» » Особенности рыбной ловли на Черном море

Особенности рыбной ловли на Черном море

Черное море привлекательно для каждого по-своему. Для кого-то это место курортных романов. Кто-то находит здесь райский уголок для отдыха. Для настоящих ценителей рыбалки Черное море это, прежде всего, отличный водоем для ловли рыбы.

Черное море. Что о нем известно



Это уникальный водоем с насыщенной средой обитания. Каких только здесь не встретишь рыб! Это настоящий рай для рыболова. При этом обитатели Черного моря абсолютно безвредны. Поэтому можно не бояться встретиться с акулой или скатом.
Особенности рыбной ловли на Черном мореВидовое разнообразие рыб поражает. Рыб здесь более 200 видов. При этом каждый вид заслуживает особого внимания рыбака.
Черное море – отличный водоем и для подводной рыбалки. Вооружившись специальным ружьем, можно стать обладателем ценного экземпляра.
Попасть на Черное море просто. Оно общедоступно. В случае, если требуется оформление визы, можно обратиться в компанию «Центр Визовой Поддержки» по адресу http://www.visardo.ru/. Эта организация занимается визовым сопровождением российских граждан в такие страны, как Греция и ряд других государств.

Рыбалка на Черном море с берега



Итак, вы благополучно прибыли на Черное море. С чего начать рыбалку? Самый популярный вид рыбной ловли здесь – с берега. Не стоит выбирать место для рыбалки возле пляжей и других мест скопления людей.
Лучше обратить внимание на уединенные пирсы и волнорезы – любимые места местных рыбаков.
Рыбачат здесь обычно на спиннинг. В качестве наживки можно использовать мелких рачков, моллюсков, червей, креветок. Привлечь рыбу можно и мальками.
Для тренировки навыков рыбной ловли отлично подойдет рыбалка на бычка. Эту мелкую рыбешку сможет поймать даже новичок. Чтобы поймать бычка, в качестве наживки используют мальков.

Рыбалка в море




Если хотите поймать более крупную рыбу, придется выходить в открытое море. Это очень опасно, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к местным рыболовам для совместной охоты. Не забывайте о правилах безопасности под водой.
Чтобы выйти в открытое море, у местных жителей арендуют яхту или другой вид водного транспорта.
Оптимальное время для начала рыбалки – рассвет. Из оборудования на рыбалке понадобятся спиннинг, приманка, подсак.
Чтобы определить, где в открытом море находится косяк рыб, обращают внимание на поведение птиц. Обычно они кормятся в наиболее рыбных местах.

Дата размещения: 23-03-2016, 03:15

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Средиземное море: ночная рыбалка
    Отдыхающие любят проводить активно свое время, и многие страны, включая Израиль, готовы предложить туристам рыбалку на море. Для подобной рыбалки нужно хорошо подготовиться. ...

  • Черное море: ловля саргана
    С наступлением осени, рыбаки отправляются на Черное море, чтобы поймать саргана. Эта рыба относится к хищникам, поэтому она перемещается за косяками мелкой рыбы, которая подходит в осеннюю пору к побережью. ...

  • Азовское море: ловля бычка
    Одной из самых интересных и увлекательных рыбалок является ловля бычка на Азовском море. Эту рыбу очень интересно ловить, так как она может быстро изменить свое поведение. ...

  • Рыбалка в Ялте
    Каждый человек, отправляющийся в Ялту, знает, что в Черном море можно поймать огромное количество разнообразной рыбы. Морская рыбалка кардинально отличается от рыбалки в озерах или реках. ...

  • Рыбалка во время путешествия по Египту
    Египет является государством, которое позволяет не только искупаться, но интересно провести время с удочкой. Красное море позволит рыбаку насладиться его любимым делом. ...

  • Ловля ската
    Ловля ската – удивительное и интересное занятие, которое позволит каждому рыболову получить незабываемые эмоции и хорошее настроение от самого процесса рыбалки. Вот почему сегодня не только любители, но и профессионалы, знают о такой удивительной ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: