» » Средиземное море: ночная рыбалка

Средиземное море: ночная рыбалка

Средиземное море: ночная рыбалкаОтдыхающие любят проводить активно свое время, и многие страны, включая Израиль, готовы предложить туристам рыбалку на море. Для подобной рыбалки нужно хорошо подготовиться.

В первую очередь нужно выбрать место для своего отдыха, для этого придется заранее планировать свою поездку, или путешествовать по городам в поисках подходящего места.

После выбора подходящего отеля, необходимо позаботиться о снастях, которые могут понадобиться во время ночной рыбалки.

Снасти для рыбной ловли



Лучше всего использовать спиннинг, длина которого не больше 1,6 метра. Кончик удилища должен быть достаточно толстым, так как рыбалка будет осуществляться троллингом.

Шнур лучше не использовать, идеально подойдет монолеска диаметром 0,5 мм. Стоит запастись большим количеством лески, так как она очень часто обрывается или нужно будет обрезать.

В качестве грузила используется усеченный конус массой более 50 грамм. Первый крючок располагается над грузилом на расстоянии 25 см. Второй крючок, лучше располагать на таком же расстоянии. Конечно, можно установить и третий крючок, но это уже по желанию рыболова.

Так как рыбалка будет осуществляться в ночное время, лучше, чтобы на леске был надет кембрик.

Чтобы забросить подобную снасть в воду, достаточно ее просто свесить за борт.

Наживка для ночной ловли


Средиземное море: ночная рыбалка
Существует несколько основных наживок, которые рекомендуется использовать для ночной рыбалки на море:

• Морская креветка.

• Кальмар.

• Морской червь.

Любую наживку рекомендуется разрезать на небольшие куски, которые будет удобно крепить на крючок. С червями следует быть осторожнее, так как они слишком мягкие и быстро обрываются.

При помощи подобной наживки можно поймать сарагуса, фариду, дораду и многих других. Предпочтительнее всего эта рыба клюет на кальмара, хотя скорей всего все зависит от времени года и активности рыбы.

Всю наживку модно купить в прибрежных рыболовных магазинах. Конечно, если есть желание можно их наловить самостоятельно, но тогда нужно больше времени и сноровки. Если наживка покупается в магазине, следует смотреть, чтобы она была свежей, так как рыба может оказаться привередливой к несвежей добыче.

Ночная рыбалка отличается от дневной, поэтому каждый уважающий рыболовное дело турист, должен отправиться в открытое море в ночное время.

Дата размещения: 17-06-2015, 17:11

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ночная рыбалка зимой
    Некоторые рыбаки считают, что рыбалка окончена, когда наступает ночь, это совершенно не так. В темное время, на крючок попадаются лещи, подлещики, плотва, елец и караси. ...

  • Черное море: ловля саргана
    С наступлением осени, рыбаки отправляются на Черное море, чтобы поймать саргана. Эта рыба относится к хищникам, поэтому она перемещается за косяками мелкой рыбы, которая подходит в осеннюю пору к побережью. ...

  • Азовское море: ловля бычка
    Одной из самых интересных и увлекательных рыбалок является ловля бычка на Азовском море. Эту рыбу очень интересно ловить, так как она может быстро изменить свое поведение. ...

  • Морская рыбалка: Барракуда
    Рыбакам, которым нравится ловить щуку, понравиться охотиться и за такой рыбой как барракуда. Второе название этого свирепого морского хищника морская щука. ...

  • Средиземное море: ловля мурены
    В морском мире обитает такая хищная рыба, под названием мурена. Рыбаки стараются отправляться на средиземное море, чтобы поймать эту рыбу. ...

  • Рыбалка во время путешествия по Египту
    Египет является государством, которое позволяет не только искупаться, но интересно провести время с удочкой. Красное море позволит рыбаку насладиться его любимым делом. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: