» » Туризм и рыбалка: Таиланд

Туризм и рыбалка: Таиланд

Туризм и рыбалка: ТаиландВ последнее время очень сильно стал развиваться туризм. Соотечественники выбирают такие страны, в которых можно не только отдохнуть, но заняться своим любимым занятием – рыбалкой.

Таиланд относится именно к странам, позволяющим прекрасно отдохнуть и порыбачить, потратив небольшое количество денег. Перед тем как отправиться на отдых, следует ознакомиться с обычаями и обитателями водоемов государства. Только после этого можно собирать свои сумки и рыболовные снасти.

Пресноводная рыбалка



Одной из самых распространенных рыбалок в Таиланде считается рыболовная ловля на пресноводном водоеме. Одним из известнейших пресноводных озер считается Чео-Лан и озеро «Бук Сам Лан Лаке».

Рыбаки могут поймать в озере:

• Арапаима.

• Сиамского карпа.

• Меконгского сома.


Конечно, в озере обитают и привычные для соотечественников рыбы, но эти экзотические особи больше всего привлекают внимание туристов.
Профессионалам удавалось выудить в озере «Бук Сам Лан Лаке» сома массой 100 килограмм. Такой гигант будет по нраву каждым рыболовом. Оправляясь за таким гигантом, следует тщательным образом подготовиться, так как он с легкостью сломает не прочные удилища.

Местные жители часто рыбачат на искусственном водоеме под названием Шинакаринское водохранилище. Туристы, посетившие этот водоем, будут поражены, так как его длина превышает 50 километров. Лучше всего ловить на этом водоеме с лодок. На крючок можно поймать змееголова. Следует помнить, что, эта рыба просто так не сдастся и рыбаку придется потрудиться, чтобы выудить ее из воды.

Если хочется насладиться подобной рыбалкой и отдыхом, следует заранее подобрать тур и купить билет. Это можно сделать на сайте www.luxor-tour.kz/tajland.html, который поможет лучше подобрать время, так как рыбалка может отличаться по сезону.

Морская рыбалка


Туризм и рыбалка: Таиланд
Туристам желающим понежится на пляже, и порыбачить, профессионалы рекомендуют выбирать морскую рыбалку. Чтобы войти во вкус, сначала можно посидеть на морском берегу, но в дальнейшем, если хочется в полной мере ощутить все прелести морской рыбалки, следует арендовать лодку или яхту.
После выхода в открытое море, можно ловить рыбу троллингом или донным методом. Оба вида рыбной ловли будут интересны, так как можно поймать замечательный трофей. При ловле троллингом чаще всего на крючок попадаются тунцы, барракуды или рейнбоу.

В том случае, если хочется чего-то особенного, следует арендовать большую лодку, способную за короткий промежуток времени добраться в отдаленные места. Чаще всего это границы шельфа.

Независимо от того какой вид рыбалки и отдыха будет выбран, туристы получат массу приятных ощущений, которые запомнятся на долгие годы.

Дата размещения: 9-08-2015, 16:33

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Абхазия: рыбалка в августе
    В последний летний месяц, люди не успевшие отдохнуть выбирают теплые страны, для комфортного отдыха и рыбалки. Таким местом является Абхазия, которая не только красива, но и доступна по своим ценам для любого желающего. ...

  • Рыбалка в Рязанской области
    На земле можно найти много прекрасных мест, которые подойдут для отдыха и рыбалки. Жители Рязанской области в свое свободное время отправляются на водоемы расположенные в округе. ...

  • Рыбалка в Киевской области
    Киевская область может порадовать рыбаков изобилием озер и прудов, которые годятся не только для хорошего отдыха, но и для профессиональной рыбалки. Сложно найти места лучше этих водоемов, поэтому можно не раздумывая отправляться в Киевскую область. ...

  • Рыбалка в Ялте
    Каждый человек, отправляющийся в Ялту, знает, что в Черном море можно поймать огромное количество разнообразной рыбы. Морская рыбалка кардинально отличается от рыбалки в озерах или реках. ...

  • Рыбалка в Украине
    Независимо от времени года, жители Украины и их гости отправляются на рыбалку. Озера и реки могут порадовать рыбаков разнообразием рыбы, которую можно поймать, используя различные снасти. ...

  • Рыболовный туризм, как развивающийся вид отечественного отдыха
    Рыбалка издавна является любимым занятием большого количества мужчин и некоторых женщин. Да-да! В последнее время увеличилось количество представительниц прекрасного пола, которые по увлеченности могут дать фору даже некоторым бывалым мастерам лески ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: