» » Одежда для рыбалки

Одежда для рыбалки

Одежда для рыбалкиКаждый рыбак, не зависимо от опыта, знает, что отправляясь на рыбалку, следует брать с собою специализированную одежду. Благодаря специальному пошиву, такая одежда спасет рыбака от плохой погоды.

Покупая женскую обувь больших размеров и одежду, следует учитывать все параметры, чтобы потом не пришлось покупать новый комплект. В летнее время, одежда спасает рыболова от палящего солнца, надоедливых насекомых и дождя. В наше время существует огромный ассортимент одежды и обуви, поэтому не составит труда выбрать что-то подходящее для себя.

Какую одежду выбрать?



Если рыбалка осуществляется в жаркие дни, лучше чтобы одежда была изготовлена из хлопка. Этот материал позволяет человеческому телу дышать, а также защищает от воздействия солнечных лучей.

Если же хочется, чтобы спецодежда была прочной, следует выбирать такой материал как дуплекс. Желательно выбирать одежду оснащенную капюшоном и большим количеством карманов.

Самым распространенным материалом считается:

• Шерсть.

• Хлопок.

• Лен.

Каждый из этих материалов является экологически чистым продуктом, но имеет несколько недостатков:

• Долго высыхает.

• Впитывает много влаги.

• Практически не поддается чистке.
Одежда для рыбалки
Именно по этим причинам многие рыбаки стали приобретать более дорогую одежду, изготовленную из мембранной ткани.
Одежда из мембранной ткани способна защитить от палящего солнца, холода и дождя. Под костюмом, изготовленным из мембранной ткани, не должно быть натуральной одежды.

При выборе одежды нужно помнить о том, что тона должны быть яркими, хорошо впитывающими ультрафиолетовые лучи. И конечно рыболовная одежда должны быть удобной.

Выбираем обувь



В первую очередь, любая приобретаемая для рыбалки обувь, не должна пропускать воду. Это нужно даже в том случае, если рыбак не будет заходить в водоем. Возле водоема может быть мокрая трава, грязь, или может пойти дождь.

Рыбаки могут выбрать обувь, изготовленную из следующих материалов:

• Резина. Сапоги, изготовленные из этого материала, обладают высокой прочностью и имеют доступную цену. К недостаткам можно отнести неспособность сохранять тепло. При нахождении в воде, ноги быстро замерзают.

• Этилвинилацетат. Этот материал очень легкий, обладает термоизоляцией и устойчив к износу. К недостаткам относится неспособность выводить влагу и тепло. Цена у них высокая.

• Неопрен. Этот материал легкий и теплый. Быстро изнашивается и не выдерживает физических воздействий.

Дата размещения: 1-08-2015, 00:13

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбираем одежду для зимней рыбалки
    Зима - очень холодное время, поэтому рыбаку просто необходимо тепло одеваться. ...

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...

  • Одежда для охоты и рыбалки
    Каждый любитель отдыха на природе задумывается о том, как правильно подобрать одежду для охоты или рыбалки. В магазинах на первый взгляд можно растеряться от избытка различных предложений. ...

  • Одежда для охоты и рыбалки
    Каждый мужчина должен найти для себя занятие. Кто то предпочитает проводить свободное время в лодке с удочкой, а кому то по душе выслеживать кабана с ружьем за плечами. Но главное, что объединяет этих двух мужчин, то, что оба они предпочитают на ...

  • Одежда для летней рыбалки
    Собираясь на рыбалку, следует тщательно подобрать одежду. Для летней рыбалки нужно выбирать одежду, которая будет переносить жару, и отталкивать влагу. Если рыбалка планируется в жаркий летний день, то будет достаточно лёгкого наряда с большим ...

  • Немного о рыбалке
    Как мы знаем для рыбалки надевают камуфлированную одежду. Одежда для рыбалки должна защищать от дождя, холода а самое главное быть комфортной. Камуфлированную одежду и разгрузочный жилет используют потому что в них много карманов и в них кладут ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: