» » Одежда для охоты и рыбалки

Одежда для охоты и рыбалки

Одежда для охоты и рыбалкиКаждый любитель отдыха на природе задумывается о том, как правильно подобрать одежду для охоты или рыбалки. В магазинах на первый взгляд можно растеряться от избытка различных предложений. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, вы должны знать на какие показатели необходимо в первую очередь обращать внимание.

Используя дальномер лазерный цена которого приемлема, можно измерять необходимые пространства. Во-первых, в выбранной одежде вам должно быть удобно. Она не должна сковывать и стеснять вас. Ваши движения должны быть лёгкими и непринужденными в ней. Померяйте, походите, присядьте, почувствуйте себя там, где бы вы хотели в ней оказаться.

Одежда для охоты и рыбалкиНе менее важными свойствами будет являться способность одежды не пропускать влагу и ветер. Очень часто охота и рыбалка сопряжена с дождем, ледяным ветром, снегом и другими не очень приятными погодными условиями. И в этом случае одежда должна быть вашим домом, вашей непреступной крепостью. Она должна выдерживать любые капризы природы.

Немаловажным свойством одежды также должна являться бесшумность материала, из которого она изготовлена. Поэтому необходимо проверить не является ли верхний слой ткани шуршащим , отдав предпочтение одежде сшитой из более гладких материалов. Ведь в самый неподходящий момент одно неосторожное движение сопровождаемое пускай даже легким звуком может спугнуть крупную добычу.

Теперь поговорим о качестве материала. Ткань, из которой сшита одежда охотника или рыболова должна быть прочной, при этом свободно пропускать воздух, в противном случае вы можете очень быстро оказаться вспотевшим. К счастью в настоящее время для выполнения этого требования существует большой выбор соответствующих материалов.

Желательно чтобы одежда была сшита из негорючих материалов, так как частым спутником человека отдыхающего на природе является костер.

Выбор цвета одежды остается всегда за покупателем, но и про маскировку необходимо не забывать. И здесь первое от чего необходимо отталкиваться это время года соответствующее вашему отдыху. Вы должны сливаться с природой. Так сказать быть с ней на одной волне, чувствовать ее, дышать ей и тогда она ответит вам тем же. А вот яркие и кричащие цвета вашего внешнего вида могут очень сильно подпортить картину.

И последнее о чем невозможно не упомянуть это срок, который прослужит вам ваша одежда. Конечно, немаловажную роль здесь играет аккуратность ее обладателя. Насколько долговечной окажется ваша одежда в первую очередь зависит от цены ее покупки. Как правило, более дорогие варианты являются наиболее износостойкими. Но здесь необходимо учитывать то, что чем более высока цена, тем более современные материалы используются при пошиве.

Также необходимо обращать внимание на фирму-изготовителя. Предпочтение лучше отдавать тем из них, которые в большей степени специализируются на выпуске одежды для любителей активного отдыха.

Многие охотники и рыболовы не уделяют особого внимания, выбирая одежду. Тогда как одежда, подобранная по всем правилам, несомненно, подарит его обладателю существенные преимущества. А самая большая ценность при этом сохраненное здоровье.

Дата размещения: 13-07-2014, 23:21

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Одежда для охоты и рыбалки
    Каждый мужчина должен найти для себя занятие. Кто то предпочитает проводить свободное время в лодке с удочкой, а кому то по душе выслеживать кабана с ружьем за плечами. Но главное, что объединяет этих двух мужчин, то, что оба они предпочитают на ...

  • Одежда для летней рыбалки
    Собираясь на рыбалку, следует тщательно подобрать одежду. Для летней рыбалки нужно выбирать одежду, которая будет переносить жару, и отталкивать влагу. Если рыбалка планируется в жаркий летний день, то будет достаточно лёгкого наряда с большим ...

  • Ловля зимой и одежда для рыбалки
    Зимний период ловли интересен тем, что можно не только порыбачить, но и развеяться на свежем воздухе. Правда, чтобы ощутить всю полноту активного отдыха, необходимо экипировать себя по погоде. Несмотря на то, что бывают дни оттепели, когда ...

  • Куртки и штаны для настоящего морского волка
    Идти под парусом на яхте, рассекая гладь бескрайнего океана – что может быть прекрасней? Залогом успешного яхтенного похода является продуманность не только технического оснащения судна, но и правильная экипировка экипажа. Одежда яхтсмена по ...

  • Применение флиса в одежде для активного отдыха
    Принцип формирования одежды из флиса относится, скорее, к активной деятельности на природе - рыбалке, альпинизму, охоте. Считается, что в составе термобелья не должно быть некоторых природных материалов, например, льна, хлопка, шерсти, ...

  • Зимня экипировка нахлыстовика
    Зимний нахлыст требует от рыболова, кроме изрядной физической и моральной стойкости, ещё и умения правильно подобрать соответствующую экипировку. Требования, предъявляемые к одежде, таковы: ей следует быть водонепроницаемой, не продуваемой, дышащей, ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: