» » Как выбрать катушки рыболовные

Как выбрать катушки рыболовные

Как выбрать катушки рыболовныеВ настоящее время катушки рыболовные приобрели все большее использование. Раньше они использовались только для того, чтобы хранить намотанную на них леску, чтобы та не путалась при хранении. Сейчас же, современные катушки усовершенствовали, и теперь их главная функция состоит в том, чтобы можно было, как можно дальше забрасывать спиннинг, а также при выборе качественной катушки, можно вылавливать крупную рыбу без особых проблем.

В настоящее время существует несколько основных видов рыболовных катушек, такие как:

1. Инерционные катушки.
2. Инерционные мультипликаторные катушки.
3. Безынерционные катушки.

Каждый вид рыболовных катушек обладает своими преимуществами и недостатками. Но в любом случае, вы сможете подобрать ее себе под ваш вкус и предпочтения.

Советы по выбору катушек рыболовных



Перед тем, как заняться выбором рыболовной катушки, необходимо знать несколько факторов, на что следует обращать внимание.

Это такие параметры, как:

1. Число подшипников (благодаря им, работа становится плавной и наиболее устойчивой, чем больше подшипников на катушке, тем более продолжительное время она будет вам служить).

2. Передаточное число (универсальные катушки будут иметь среднее передаточное число).

3. Фрикционный тормоз (данное устройство служит в катушке рыболовной для того, чтобы предотвратить разрыв лески, поэтому тормоз обязательно должен быть в любом виде катушки).

4. Система дальнего заброса (с помощью такой функции появляется возможность делать забросы на очень дальнее расстояние).

5. Система нулевого обратного хода (данная система предназначена для того, чтобы препятствовать обратному ходу лесоукладывателя).

6. Антивибрационная система (такая система предназначена для того, чтобы вибрации от вращения катушки не возникали).

7. Противозакручивающая система (такой вид системы предназначен для того, чтобы леска не закручивалась).

8. Запасная шпуля (очень важная и нужная вещь, особенно для тех, кто использует две катушки, она может быть использования для лески различной толщины, если вы идете на рыбу разных размеров).

Дата размещения: 18-06-2020, 00:11

Раздел: Новинки снастей

Рекомендуем посмотреть:

  • Безынерционные катушки
    Безынерционные катушки достаточно популярны среди рыбаков. Ими активно пользуются как и начинающие любители рыбной ловли, так и профессионалы. Преимуществ у них множество. Это и удобство, гибкость, простота использования, подходящие габариты, ...

  • Все о рыболовных катушках
    Рыболовная катушка – важный элемент снасти. При правильном ее выборе и соблюдении несложных правил пользования можно добиться хороших результатов улова. Представляет собой устройство, состоящее из катушки и ручки. Катушка позволяет забросить удочку ...

  • Мультипликаторные катушки для рыбалки
    Мультипликаторные катушки для спиннинга принято считать самым дорогим видом катушек, и об этом хорошо известно каждому рыболову. ...

  • Катушки для рыбалки и их разновидности
    Катушки играют важную роль в сфере рыбалки, поэтому к их выбору принято подходить ответственно и комплексно, чтобы сделать правильный выбор. ...

  • Мультипликаторные катушки для рыбалки
    Из огромного выбора рыболовных катушек, мультипликаторные являются самыми лучшими и универсальными из всех. Главное, их положительное отличие это наличие хороших силовых характеристик. ...

  • Инерционные и мультиплиаторные катушки
    Среди любителей рыбной ловли на сегодняшний день наиболее распространены безинерционные катушки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: