» » Катушки для рыбалки и их разновидности

Катушки для рыбалки и их разновидности

Катушки для рыбалки и их разновидностиКатушки играют важную роль в сфере рыбалки, поэтому к их выбору принято подходить ответственно и комплексно, чтобы сделать правильный выбор.

Это такой же, важный элемент, как и удилище, поэтому старайтесь делать всегда правильный выбор катушки.

Инерционные катушки

Как только вы посетите рыбный магазин, то вам будет предложено множество вариантов катушек для рыбалки, и одним из них будут являться именно – инерционные катушки. Такие катушки славятся тем, что можно манипулировать с легкими приманками.

Безынерционные катушки

Катушки для рыбалки и их разновидностиНесмотря на популярность предыдущего вида катушек, все же, большинство рыболовов отдают предпочтение именно – безынерционным катушкам. Это объясняется тем, что они удобны в обращении, с ними можно забрасывать снасть на большие расстояния, что собственно и делают часто профессиональные рыболовы.

Сложность конструкции является недостатком такого вида катушек, и обязательно уделите этому внимание при их выборе. Помимо этого важно знать, что безынерционные катушки обладают еще одним недостатком, он заключается в закручивание лески.

Так что, выбирая такой вариант катушки, нужно тщательным образом, рассмотреть все особенности, чтобы сделать действительно правильный выбор. И как только вы станете выбирать эту катушку, обратите внимание на передаточное число и мощность катушки, так как это важные моменты.

Длина шпули не менее важный момент, ведь можно приобрести такие катушки, которые будут предназначены для дальнего заброса. Естественно они будут обладать более длиной шпулей, поэтому вы сами должны вначале определить, что именно вам нужно.

Подшипники. Подшипники способны равномерно распределять нагрузку на вращающиеся узлы катушки, а это значит, чем их больше, чем качественнее будет сама катушка, поэтому учтите эту особенность в обязательном порядке.

Можно встретить широкий ассортимент катушек, которые предназначены для зимней рыбалки то же, поэтому в любом случае, вы сможете подобрать для себя нужный вариант. Рыбалка – это отличная возможность не только отдохнуть на свежем воздухе, но и вернуться домой с уловом, поэтому сделайте все необходимое, чтобы именно так все и было.

Дата размещения: 27-11-2014, 20:53

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как выбрать катушку для летней снасти
    Вскоре стартует сезон открытой воды. Азартные рыбаки заранее готовят снасти, чтобы достойно выехать на берег водоема после долгой зимы. ...

  • Как выбрать катушку для рыбалки
    Для многих людей, рыбалка – это не хобби, а их жизнь, в прямом смысле этого слова. Ведь они могут неделями отправляться на ловлю рыбы, и после возвращения делать небольшой отдых, после чего повторять это снова. ...

  • Как лучше выбрать катушку для рыбной ловли
    Многие любители рыбалки заранее приобретают снасти и многие другие вещи для того чтобы было удобно ловить рыбу. Но некоторые из них не знают, придя в торговый специализированный центр за покупкой о том, как лучше выбрать катушку. Когда же и перед ...

  • Катушки для ловли каранкса
    Существует не так уж много безынерционных катушек для морской кастинговой рыбалки, которые в состоянии справиться с океанскими монстрами. ...

  • Проводочная катушка CENTREPIN
    Одним из самых увлекательных видов ловли рыбы является ловля проводкой. Большинство рыболовов слышали о ноттингемском способе ловли, если хотя бы раз читали иностранные журналы о рыбалке. ...

  • Инерционные и мультиплиаторные катушки
    Среди любителей рыбной ловли на сегодняшний день наиболее распространены безинерционные катушки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: