» » Как выбрать плетенку для спиннинга

Как выбрать плетенку для спиннинга

Как выбрать плетенку для спиннингаМногие спиннингисты вместо привычной монофильной лески предпочитают использовать плетенку. Несмотря на достаточно высокую стоимость. она обладает рядом неоспоримых преимуществ.

Плетеный шнур – хорошее решение для качественных и дорогостоящих снастей. Он обладает высоким значением силы трения, что значительно облегчает процесс рыбной ловли.

Чтобы плетенка прослужила как можно дольше, ей необходим тщательный и регулярный уход. Хоть плетенкой сложно осуществить дальний заброс, она станет незаменимым помощником в ловле.

Особенности и преимущества


• Уровень прочности плетенки намного выше по сравнению с обычной монолеской.
• Плетеный шнур не подвержен скручиваниям, преломлениям и растяжениям.
• Плетенка незаменима для изготовления узлов.
• Шнур не боится ультрафиолетового излучения и воздействия солнечных лучей.

Выбор плетеной лески не так прост, как может показаться на первый взгляд. Шнур с высокими показателями мощности и прочности неуместно использовать для спиннинга легкого класса.

При неправильно подобранной леске невозможно осуществить дальний заброс. Леска станет цепляться за коряги и подводные растения. Также неподходящий шнур существенно снизит чувствительность поклевок.

Чтобы не ошибиться с выбором плетеного шнура для спиннинга, следует руководствоваться следующим советом: значение степени мощности лески должно соответствовать значению мощности спиннинга на 75%.

Особенно хорошо показывают себя в работе плетеные шнуры с минимальным показателем уровня растяжения. Еще одним положительным качеством плетенки является ее дополнительная внешняя оболочка. Она помогает минимизировать возникновение трения при взаимодействии плетенки с частями снасти.

Качественные плетенки изготавливают из прочных современных материалов. Самыми лучшими призваны модифицированный полиэтилен и нейлон. Большое значение имеет и окрас шнура. Лучше всего использовать шнуры голубого, зеленого и золотистого окраса.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбор рыболовной лески и разновидности
    Леска является достаточно значимым звеном в рыболовном снаряжении. Леска - это именно та часть экипировки которая соединяет практически все части вместе, и принимает на себя основную часть нагрузки во время подсекания и непосредственно вываживания ...

  • Шнуры для нахлыста
    Чем отличается спиннинг от нахлыстовой ловли? В спиннинге заброс делается благодаря массе закидываемой наживке, при этом в нахлысте рыбак закидывает шнур, а наживка в забросе имеет опосредованную роль, так сказать, что приманка, в некоторой степени, ...

  • Выбор плетенки на спиннинг
    Плетеная леска - это неотъемлемая часть спиннинга. Именно ее использует большая часть спиннингистов. ...

  • Ловля на ультралайт, что выбрать плетенку или леску
    На самом деле, рыбаков, которые используют леску практически столько же, сколько и любителей плетенки, но с возникновением по-настоящему тонких плетенок все больше рыболовов предпочитают именно их. ...

  • Как выбрать плетенку для рыбалки
    От правильности выбора плетенки значительно зависит улов рыбака. Так как плетеный шнур имеет не только надёжную прочность, но и делает оснастку более чувствительной. В статье попробуем рассказать про основные характеристики плетенки, которые ...

  • Лески для спиннинга плетеного типа
    Во время эксплуатации лесок плетеного типа стоит обратить внимание на то, как после каждой рыбалки идет просушивание плетенки. При использовании таких лесок это не является мелочью. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: