Жерех на воблер

Жерех на воблерСегодня воблеры имеют все большую популярность в качестве насадок для жереховой ловли. И часто случается, что из-за небольшой массы воблера, тем более мелкие, довольно тяжело далеко забросить.

А дальность дистанции часто является основным фактором во время ловли осторожного жереха. И ловля этого хищника на воблер существенно осложняется.

Ситуация полностью изменится, если использовать воблеры с магнитными шариками. Эти довольно простые системы значительно повышают дальность заброса. И совершенно ясно, что воблер, где центр тяжести находится возле заднего тройника, полетит намного дальше, нежели его аналог, который не имеет шариковую систему.

Однако отличная аэродинамика воблера абсолютно не гарантирует ловлю жереха. Подбирая воблер на жереха, необходимо брать во внимание форму, длину, стойкость игру, его заглубление во время проводки. Жерех лучше всего клюет на воблеры с дрожащей проводкой и не сильной амплитудой вибрации.

По форме воблеры нужно выбирать с длинной формой приманки, они еще называются минноу. При этом желательно выбирать плавающие воблера. Однако при некоторых условиях водоема себя отлично показывают тонущие приманки и суспендеры.

Заглубление у плавающих воблеров — не более 1.5 м. Однако характеристика погружения значительно зависит от глубины в реке. Жерех питается в верхнем водном слое. Поэтому, от сюда и появляются такие требования к наживкам.

То, что уклейка – это главная кормовая база для жереха и задаёт форму приманки и её расцветку. Этот хищник отлично видит, потому желательно подбирать естественный цвет воблеру.

По большому счету, неизвестно, отличает ли жерех цвета, однако чтобы не замарачиваться по поводу цвета, желательно выбрать расцветку, схожую с уклейкой.

Воблеры нужно выбирать размером не меньше 6 сантиметров. Это обусловлено соответствием воблера с размером уклейки, а также с дальностью дистанции ловли.

Плавающие приманки позволяют не только ловить жереха с помощью заброса, а также применять технику сплава. Данная техника отлично подходит, если осторожный жерех не пускает рыбака на близкое расстояние.

Помимо этого, воблер для жереха обязан хорошо работать на ровной проводке, а также на рывке спиннингом, так как зачастую твичинг показывает просто великолепные результаты. Во время рывков, воблер производит броски в сторону, аналогично напуганной уклейки.

Но нужно, чтобы при рывке приманку не выкидывало на поверхность. Если это случается, то воблер необходимо проводить равномерно, без твичинга.

Дата размещения: 7-05-2015, 00:47

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Как выбрать воблер на окуня
    Воблер довольно специфичная насадка. Иногда он уступает джигу, блесне и остальным типам приманок. Но часто он просто необходим. При этом любой воблер применяется с учетом времени года. ...

  • Воблер для щуки. Особенности выбора
    Воблер для щуки довольно сложно правильно подобрать, потому что эта наживка имеет много модификаций и разных характеристик, которые мы попробуем вам рассказать, а вы уже будите сами делать выводы, какой воблер подходит для вашего водоема. ...

  • Ловля жереха
    Жерех самый интересный и наиболее аккуратный хищник, вероятно, нет такого рыбака, которого бы не взволновал мощный удар этой рыбы. В эти моменты даже у опытных рыболовов руки тянутся к удилищу. Кормящегося с всплесками хищника очень просто увидеть, ...

  • Воблеры Jackall Mitts
    Не перестает удивлять компания Jackall не только уловистыми полюбившимся моделями, но и интересными новинками. Японский премиум бренд начал сотрудничество с компанией Ибис, и после чего появилась новая серия воблеров. Они состоят из трех основных ...

  • Ловля твичингом
    При ловле на спиннинг иногда приманку ведут рывками. Этот метод называют твичинг. То есть твичинг является характерным способом проводки приманки. Если дословно перевести, то он означает «продвижение рывками», «подергивание». ...

  • Ловля жереха на воблер
    Бывает так что даже при высокой активности жереха поймать его на удочку остаётся делом достаточно сложным. Вы можете часами закидывать свои спиннинги и использовать различную оснастку, но результата так и не дождётесь. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: