» » Воблер для щуки. Особенности выбора

Воблер для щуки. Особенности выбора

Воблер для щуки. Особенности выбораВоблер для щуки довольно сложно правильно подобрать, потому что эта наживка имеет много модификаций и разных характеристик, которые мы попробуем вам рассказать, а вы уже будите сами делать выводы, какой воблер подходит для вашего водоема.

Размер приманки


Во время рыбалки на щуку используются воблеры различной длины. Есть мнение, что чем больше наживка, тем крупней щука. По большому счёту это верно, но воблеры часто просто поражают рыбаков, потому что на относительно мелкую наживку клюют довольно достойные рыбины. Воблер для щуки желательно брать размером 7-19 см. Наиболее большие воблеры применяются для рыбалки на трофейные экземпляры на троллинг.

Глубина заглубления


Воблеры имеют разную глубину погружения. Обычно, на качественных воблерах написан размер заглубления. Глубина погружения воблера, как правило, зависит от размера установленной лопасти её угле по отношению к телу наживки. Тут логика очевидна: чем больше наклон лопатки, тем больше погружается наживка. Если лопасть находится почти перпендикулярно, то эта приманка будет передвигаться почти около поверхности, и глубина погружения составляет около метра. Во время ловли на глубинах используют наживки, которые сильней заглубляются, например, на 12-18 метров, естественно, мы сейчас не говорим про морские воблера. Также надо брать во внимание, что заглубление приманки будет зависеть зависит от скорости вращения шпули и толщины шнура.

Плавучесть приманки


Есть 3 вида плавучести воблеров.

• Плавающие, которые при забросе находятся на воде. Эти воблеры отлично подходят при ловле на мелких озерах, или при проводке ступенькой, потому что эти наживки при паузе поднимаются на поверхность, и зачастую, именно в этот момент, их атакует хищник.
• Тонущие. Как ясно уже из названия, эта наживка после заброса тонет. Эти приманки обычно применяются для ловли большой щуки осенью.
• Промежуточный вариант – суспендеры. Этот вид приманки зависает в воде, на глубине, когда завершается подмотка лески катушкой. Как правило, применяется рыбаками для щуки летом когда рыба обычно находиться с середине слоя воды.

Игра воблера


Воблер бывает «активным» и «пассивным». Для щуки желательно выбирать низкочастотные воблеры, потому что неспешная игра считается определяющим и основным моментом во время рыбалки на щуку.

Цвет воблера


Условно есть два вида покраски этой приманки с натуральной и провоцирующей окраской. Вид покраски воблера будет зависеть от активности щуки. Для пассивной рыбы отлично подходит воблер с провоцирующим цветом, для активной – более природной расцветки.

Дата размещения: 1-05-2015, 12:28

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Воблер Beakster
    Этот воблер относится непосредственно к классу миноу. Лопатка у этой приманки особенной формы, она напоминает загнутый лепесток, или же ноготь. Благодаря особенностям своей формы у этого воблера очень низкая частотная игра, имеющая достаточно ...

  • Воблеры Jackall Mitts
    Не перестает удивлять компания Jackall не только уловистыми полюбившимся моделями, но и интересными новинками. Японский премиум бренд начал сотрудничество с компанией Ибис, и после чего появилась новая серия воблеров. Они состоят из трех основных ...

  • Ловля твичингом
    При ловле на спиннинг иногда приманку ведут рывками. Этот метод называют твичинг. То есть твичинг является характерным способом проводки приманки. Если дословно перевести, то он означает «продвижение рывками», «подергивание». ...

  • Ловля на воблер
    Воблеры конструктивно являются наиболее сложными, чем другие приманки. Этим можно объяснить и их высокую стоимость. ...

  • Охота на судака троллингом
    Воблер — искусственная рыбка, отлично имитирует поведение маленькой рыбешки. Это искусственная приманка, сделанная из синтетических материалов, имеющая различные цвета и оттенки и является одним из удачных и перспективных видов ловли. ...

  • Поверхностные (топвотеры) воблеры
    Воблеры является одними из самых популярных приманок, используемых при ловле хищной рыбы. Существует несколько видов поверхностных воблеров. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: