» » Рыбалка: ловля рыбы на реке в Екатеринбурге

Рыбалка: ловля рыбы на реке в Екатеринбурге

Рыбалка: ловля рыбы на реке в ЕкатеринбургеСобираясь на рыбалку в Екатеринбурге большинство рыбаков выбирают озера или водоемы. В качестве места для хорошей рыбалки, но почему же реки в такой немилости у рыбаков? На реку в основном ходят рыбачить уже умелые рыбаки, которые могут вычислить не только стоянки рыб, но и откуда они приплывают кормиться. Новички же наоборот выбирают именно озера и водоемы, так как там рыбачить намного проще.

Доступная цена перелета на самолёте в Екатеринбург дает возможность здесь порыбачить вволю и хорошо отдохнуть.
И не смотря на сложности, которые могут возникнуть при рыбалке на реке, рыбалка может быть вполне продуктивной. Для этого просто нужно правильно выбрать место, снасти и прикорм с приманкой. Итак, начнем с места для рыбалки, для того чтобы выбрать место нужно всего лишь знать три признака и рыбалка ваша удастся на славу.

Признаки, по которым нужно искать рыбное место.

Первый признак рыбного места, это места где рыба может спрятаться или защитится. Это места скопления водорослей или смытые в реку деревья или трухлявые коряги.

Второй признак это места кормления рыб. Где больше пищи там и больше рыбы. Места скопления насекомых, то есть места, где рядом с рекой растут деревья или кусты.

И третий признак, по которому вы должны искать рыбное место, это боровки. Боровки это такие места в реке, где дно с мели обрывается на резкую глубину. Причем в таких местах рыба есть как на глубине, так и на мелководье.

Если следовать этим трем признакам и найти такое место, то хороший улов вам гарантирован.

Но мало найти место, нужно еще и знать на что ловить и чем. Какие снасти можно использовать на реке? На реке можно использовать любые снасти, так как это зависит не только от места рыбалки, но и от рыбы на которую вы будете «охотиться». Итак, существует несколько видов снастей.

Виды снастей для ловли рыбы на реке.

Самым лучшим и удачным видом ловли рыбы на реке можно выделить спиннинговый вид. Так как спиннингом ловить рыбу стоя на берегу, намного легче. И ловится в основном на него хищная рыбка. Такая как щука, судак и окунек.

Ловля на простую удочку с поплавком тоже неплохой вариант, но тут нужно правильно подобрать наживку и место где вы будете рыбачить. Если на спиннинг можно ловить в местности, где река постоянно в движении, то с удочкой вам нужно поискать место, где река будет спокойной. И вполне возможно поймать плотву или леща.

Также на реке можно ловить рыбу с помощью донки, но и снасти к ней нужно подобрать крайне внимательно и правильно. Не нужно скупиться и покупать дешевый ширпотреб, лучше потратиться и купить что-нибудь дорогое, но стоящее. Донка в основном используется при ловле крупной рыбы, такой как сом, щука или карп.

Рыбалка: ловля рыбы на реке в ЕкатеринбургеИ последнее, но не маловажное это наживка и прикормка. Прикорм можно купить или приготовить самому, тут достаточно знать нужную консистенцию, подходящую для реки. С наживкой тоже все предельно ясно. На реке используют как живую наживку, так и растительную. Живая наживка это от простого ручейника до обычного живца. Растительная наживка это перловка, хлеб, горох и кукуруза.

Если следовать всем вышесказанным правилам, то рыбалка вам запомнится надолго, своим богатым уловом.

Дата размещения: 19-07-2014, 13:22

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка
    Каждый начинающий или уже со стажем рыбак должен очень тщательно собираться на рыбалку, потому что для того, чтобы привести домой хороший улов нужно помнить о многих деталях и особенностях. ...

  • Тонкости летней рыбалки
    Рыбалка – это потрясающее занятие не зависимо от времени года. Но именно летом, от этого процесса можно получить максимальное удовольствие. Для этого нужно знать несколько тонкостей летней рыбной ловли, и правильно подготовиться к ней. ...

  • Зимняя рыбалка на щуку
    Насладиться рыбалкой на щуку можно не только летом, но и зимой. Для любителей рыбалки не страшен ни холод, ни хрупкий лед. Рыбаки, отправляющиеся на зимнюю рыбалку не в первый раз, тепло одеваются, покупают специальную одежду и аксессуары для зимней ...

  • Рыбалка карася
    Предлагаю вашему вниманию поход на рыбалку, а именно на такую популярную и хорошо всем известную рыбу, которая водится практически в любом пресном водоеме, а именно – карась. ...

  • Как ловить голавля
    Голавль – рыба, найти которую очень не просто. Поэтом охота на нее очень увлекательна и потребует от рыбака настойчивости и находчивости. ...

  • Рыбалка в Санкт-Петербурге
    Если вы не собираетесь далеко уезжать из Санкт-Петербурга, то можно с легкостью рыбачить в черте города. Для этого достаточно пройтись вдоль Невского проспекта и забросить удочки в реке с одноименным названием. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: