Рыбалка карася

Рыбалка карасяПредлагаю вашему вниманию поход на рыбалку, а именно на такую популярную и хорошо всем известную рыбу, которая водится практически в любом пресном водоеме, а именно – карась.

Каждый рыбак, будь он профессионалом или просто любителем, мечтает поймать карася внушительных размеров, сфотографироваться с пойманным трофеем, удивить свою семью и конечно же похвастаться перед коллегами и друзьями. Но, к сожалению, не у всех это получается.

Как правило, на удочку чаще всего можно вытащить карасика в 200 - 300 граммов, да и то не всегда. А хотелось хотя бы граммов на 700 - 800. При ловле карася, который покажет на весах такой вес, возникает чувство, будто ты тянешь огромного, ну просто громадного карася. Что бы ощутить это чувство и поймать хорошего карася нужно запомнить некоторые хитрости.

Первое - нужно подобрать подходящий пруд или реку. Советую выбирать водоем подальше от населённого пункта. Пруд или место на реке где вы будете рыбачить, желательно должно быть закоряженным, карась очень любит такие места. Ну а если у вас нет ни времени, ни желания колесить по водоемам и искать подходящее место, то тогда я советую вам отправиться на платный арендаторский ставок. Там вы хоть и оставите какие-то гроши, но неплохих карасиков вы наловите в любом случае.

Второе - перед тем, как забросить удочку, место нужно прикормить. Это можно сделать просто накидав макухи или хлеба в то место, куда вы будете забрасывать удилище, желательно под камыш.

Третье - удочка желательно должна быть не менее чем 4 метра, так как карась редко ходит возле берега и вам придется делать хороший заброс. Леска где-то 0,4 мм, крючки не менее чем четверочка.

Четвёртое – самая лучшая наживка на карася, на мой взгляд - это красный червь, но можно использовать хлеб немного приправленный ванильной эссэнсией. Другие наживки будут не так эффективны.

Пятое - ни в коем случае не баламутить воду, где вы собрались рыбачить. Ну а теперь пришло время разложить свою телескопичку либо собрать свою бамбуковую удочку и выставить глубину, регулируя её поплавком. Более 1-1,5 метра вам глубина не понадобиться. Когда это сделано нужно наживить крючки, лучше всего, когда у вас их два на одном удилище. На один крючок наживляем червя, а на другой - хлеб.

Когда начнётся поклёвка и вы поймаете первые пару рыбёшек, обратите внимание на какую наживку лучше берёт. Если на червя – значит делайте ударение именно на эту наживку. И самое главное рыбачить нужно или рано утром, либо на закате, очень хорошо клюёт карась, когда моросит небольшой дождик, или сразу после дождя.

Существует народное поверье: если идешь на рыбалку надолго, и берёшь с собой термосок, нельзя брать рыбу в любом виде – клёва не будет. Так что подбирайте подходящий водоём, благоприятную погоду и айда! Удачи!

Дата размещения: 24-04-2014, 15:18

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карася
    Насадкой для карася может служить: опарыш, червь, мотыль, хлебные катыши (хлеб ржаной), каши (манная и геркулесовая) и манная болтушка. Кстати, манная болтушка самый надежный способ, который можно использовать для ловли. ...

  • Поймаем карася летом на поплавочную снасть
    Карась, это самая популярная рыба среди рыбаков России. Большенство рыболовов начинали ловить рыбу именно с карася. Но это не удивительно, ведь эта рыбка водится почти во всех водоемах страны. ...

  • Ловля карася на пресноводном водоеме
    Самая желанная любителями тихой рыбалки крупная рыба, населяющая реки и озера, и, кстати, самая распространенная – это карась, длина отдельных экземпляров достигает 45 см, а вес может дойти до трех кг. ...

  • Прикормка для карася
    Карася считают недоверчивой и весьма осторожной рыбой. Странные или новые предметы и запахи его абсолютно не привлекают, а, наоборот, отпугивают. Прикормка для карася должна быть для него естественной и привычной. Рыбаку, особенно неопытному, бывает ...

  • Ловим карася
    Мы немного говорили о хищных рыбах, и сегодня настала пора всеядных. И самый распространенный вид этого царства – карась. Карась рыба неприхотливая и по сути она проживает во всех водоемах нашей бескрайней страны. Везде где есть даже самый маленький ...

  • Штекерная ловля карася на поплавок
    Сегодня эксперты будут ловить карась на удочку с поплавком. Рыбаки по опыту знают, что карась является той рыбой, которую, практически, можно найти в любом, даже самом небольшом водоеме. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: