» » Как ловить щуку зимой

Как ловить щуку зимой

Как ловить щуку зимойУже довольно давно всем людям известна та сказка, в которой говорится о том, что зимой щука сама выскакивает из реки. Однако это совсем не так, эту рыбку в зимнее время можно увидеть там, где есть глубоководные места.

Где зимует хищница

Желая поймать рыбешку, но ничего не зная о том, как правильно удить щуку, зайдите на электронные страницы. Прочтите статью на сайте. При этом учтите, что с наступлением холодов хищница не уходит на дно, а остается рядом с водной гладью.

Прежде чем отправиться на водоем, приобретите заранее в специализированных торговых центрах рыболовные принадлежности. Цена не высокая.

На лед выходите, только хорошо прощупывая пешней его толщину, иначе можете провалиться. Запомните, игра блесны должна быть простой, только тогда вы сможете поймать много рыбы! Ну ладно, приступим к делу. Как и в любом деле, чтобы достичь результата, нужно понять его философию.

Заметьте, что ловля щук является тем занятием, которое требует большого терпения и выдержки. Вы не любите долго находиться на свежем воздухе зимой, выберите в каталоге ту палатку, которую считаете более подходящей для зимней рыбалки. В ней вам будет тепло и комфортно.

Рекомендации начинающим рыбакам

Выбирая спиннинг, особенное внимание обратите на его длину. Самой лучшей среди опытных рыболовов считается та длина, какая равняется 1,9 – 3,5 метра. Это в основном зависит от того, как и где вы будете удить рыбу, дальности заброса и многого другого.

Заводы – изготовители сегодня выпускают различные модели и виды рыболовных снастей. Все они соответствуют техническим требованиям. Вес их небольшой. Главными преимуществами являются качество – цены.

Придя к реке или озеру, прежде всего, сделайте лунку, но лучше всего не одну, а несколько. Потом забросьте наживку. Щучка сразу же станет активной.

Как ловить щуку зимойВо второй половине зимы хищница обычно мечется в поисках добычи. Вот тут уж не зевайте, а ловите ее на живца, жерлицы, балансир в различных впадинах, на изгибах русла и многих других местах.

Зимняя ловля рыбы – это отличное занятие. Не сидите дома, в четырех стенах, отправляйтесь ловить щуку. Она обязательно попадется на крючок, если вы наберетесь терпения. Однако же на водоем ходите всегда вместе с напарником.

Дата размещения: 16-12-2014, 14:29

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыболовные снасти для ловли на льду
    Рыболовы-любители говорят, что ловля рыбки в начале зимы является интересным занятием. Для того чтобы принести домой богатый улов нужно только найти определенное место и прибыть на водоем вовремя. ...

  • Ловля на блесну
    Самым нехорошим делом является рыбалка при помощи сети. Она наносит большой вред водоемам. Хотите поймать хищницу, учтите, что при наступлении первого льда она кормится несколько раз за день. ...

  • Воблер Jackall Chubby Vibration
    Совсем скоро наступит жаркое лето. В это время многим рыбакам не сидится дома. Они заранее приобретают наживки, снасти и многие другие рыболовные вещи в специализированных торговых центрах. Затем отправляются на водоемы. ...

  • Некоторые особенности ловли на спиннинг
    Самым лучшим временем года для ловли рыбы является осень. Однако это не совсем правильно. Потому, что весной лучше всего ловить рыбку. Если вы являетесь начинающим рыболовом, то прежде прочитайте полезную информацию в Интернете. Затем приобретите ...

  • Советы начинающим рыболовам
    Ответственным и полезным занятием является рыбалка. Но не все любители – рыболовы соблюдают определенные правила на ней. Если вы собрались поймать рыбку, то сначала прочитайте статьи в тех журналах, в которых написаны инструкции. ...

  • Выбор удочки
    Огромный успех и удачу на рыбалке обеспечивает правильно подобранная удочка. Особенное значение имеет ее толщина. Заметьте, что многие люди уменьшают важность удилища. Однако это не правильно. Учтите, что именно от снастей зависит ваш улов. Поэтому ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: