Рыбалка на Оби

Рыбалка на ОбиРека Обь является неповторимым местом для любого рыбака. Эти места просто созданы для тех, кто не может жить без рыболовства. И даже для рыбалки в промышленных масштабах река Обь пользуется особой популярностью.

В глубинах реки Обь обитает более 50 видов самой разнообразной рыбы. Поэтому при любой погоде и в любое время года в этих местах можно получить огромное удовольствие от рыбалки и не вернуться домой без улова. Однако, чтобы рыбалка стала для вас легким и приятным занятием, то необходимо знать некоторые тонкости, которые характерны для этой местности.

Самыми уловистыми местами на реке Обь считается устье Иртыша и участок до Обской губы. Ловить рыбу на Оби можно несколькими способами. Предпочтительней поплавочная или донная ловля, а также ловля хищника.

Рыбалка на ОбиЛовить рыбу на поплавок следует в устьях небольших притоков рек. В этих местах больше всего ям, в которых любит находиться рыба. Причем это характерно как для зимней, так и для летней рыбалки. Что касается наживки, то лучше всего использовать растительные приманки летом, осенью хорошая ловля может быть на червя.

Особое предпочтение рыба отдает люпину. Это отличная прикормка, причем она может удерживаться не одну проводку. Также не менее популярной приманкой считается ракушка. А надев на крючок животную приманку с запаренной перловкой при любых погодных условиях можно наслаждаться отличным уловом. Опытные рыбаки долго не рыбачат на одном месте. После небольшого улова они ищут новую ямку.

Любителям донной ловли полезно будет знать, что в конце августа река Обь просто переполнена лещом и язем. Это поистине неповторимое время для любого рыбака. Ничего не сможет помешать рыболову наслаждаться прекрасным уловом. Если только не будет сильных ливней и уровень воды в реке не начнет резко увеличиваться.

В это время от рыбалки следует воздержаться. Ловить леща лучше всего вечером или даже ночью, когда целые косяки рыб продвигаются ближе к берегу. Поэтому глубоко снасти закидывать не стоит, иначе можно «прогадать». Места, где обитает рыба, известны практически каждому рыбаку. Они постоянно прикармливаются, и любой рыбак может покинуть место с неплохим уловом. Что касается приманки для ловли донкой, то эффективнее перловки, пожалуй, ничего и нет.

Хищника можно ловить на донку, поскольку он постоянно охотиться за стаями мирных рыб. Также хорош в этом деле и спиннинг. Именно спиннингом ловятся настоящие трофеи. Однако, эта снасть требует надежного крепления приманок. Самое главное, чтобы все застежки и поводки были темного цвета. Среди приманок наиболее популярны твистеры. Они доступны по цене и хорошо служат на падении.

Река Обь – не только достояние природных ресурсов России, но также и место для отличной рыбалки. Причем время года абсолютно не имеет никакого значения. И летом и зимой здесь ловят настоящих трофеев.

Дата размещения: 21-10-2014, 22:44

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...

  • Рыбалка: ловля рыбы на реке в Екатеринбурге
    Собираясь на рыбалку в Екатеринбурге большинство рыбаков выбирают озера или водоемы. В качестве места для хорошей рыбалки, но почему же реки в такой немилости у рыбаков? ...

  • Тонкости летней рыбалки
    Рыбалка – это потрясающее занятие не зависимо от времени года. Но именно летом, от этого процесса можно получить максимальное удовольствие. Для этого нужно знать несколько тонкостей летней рыбной ловли, и правильно подготовиться к ней. ...

  • Рыбная ловля в устье Волги
    Устье Волги можно назвать богатым местом. Ее мелководные просторы и плавающие по несколько штук древесные стволы – замечательные места для обитания разных видов рыбы. ...

  • Прикормки для карася
    Каждый начинающий рыболов должен знать о том, что прикормка для карася будет эффективной в том случае, если она будет применяться с кормовой базой водоема, также необходимо помнить и про условия ловли, погоды и т.д. ...

  • База рыболовов Бедкаш и река Северная Сосьва
    Одной из самых чистых рек в бассейне Иртыша и Оби является Северная Сосьва. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: