» » Рыбная охота за окунем

Рыбная охота за окунем

Рыбная охота за окунем Окуня можно считать самой распространенной рыбой в реках, наряду с пескарями, карасями, ершами и другими видами мелкой особи. Его окраска и формы зависят от среды обитания, но чаще всего он размером с ладонь взрослого человека, имеет разноцветные плавники и очень юркий в воде.

Можно запланировать туры в сша с авиаперелетом и порыбачить на незнакомых местах. Окунь редко превышает и 200 грамм, в некоторых случаях вырастает до полкилограмма. Здесь играет роль подкормка и возможности питания. Если в наличии имеются все необходимые условия для его полноценного развития, то рыбина начинает усиленно разрастаться в своей численности.

Нередко, что окунь служит приманкой для более крупного хищника. Рыбаки специально берут с собой несколько удилищ. Помимо спиннинга, в их наборе есть и поплавковая снасть, чтобы обеспечить себя наживкой, в случае, когда крупные особи не реагируют на другие лакомства.

Для ужения окуня достаточно и бамбуковой удочки, не обязательно брать композитное или телескопическое. Важно, запастись подкормкой и наживкой, а также выбрать удачное место лова. Он встречается не только на реках, но и в озерах, прудах, водоемах и ручьях.

Рыбная охота за окунемЧто касается качества воды, то он легко переносит и загрязнения, не химического характера, а паводки в весенний период года. В это время он менее активен, поэтому, рыбаки пережидают, когда вода спадет и станет светлой, чтобы расчехлить свои снасти на окуня.

Также его ловят и на спиннинг, только блесна берется среднего размера, можно использовать медную и серебристую. Главное, чтобы она вертелась под водой, оставляя позади шлейф пузырьков. В этом случае окунь обязательно клюнет, тем более что ему нравится гоняться за сноровистой мелочевкой.

В качестве наживки можно выбрать червей, выползков, мушек, опарышей, короеда. Это мясные приманки, они привлекают окуня даже тогда, когда он сытый. Его можно считать агрессивным хищником, потому что он стремительно хватает наживку, стараясь утащить ее, как можно дальше.

По характеру внутреннего инстинкта, окунь стайная рыба. Если вам удалось на рыбалке наткнуться на хорошую поклевку и вытащить солидный экземпляр, то можете рассчитывать на продуктивный вылов снеди. Что интересно, так это зимний вид рыбной ловли.

Даже при минусовой температуре, окунь проявляет активность, именно поэтому он считается промысловой рыбой. Несмотря на то, что окунь небольших размеров, уха из него получается очень вкусной. Это можно оценить, если попробовать себя в роли рыбака и посидеть с удочкой на берегу тихой речушки.

Дата размещения: 23-01-2014, 12:56

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля форели
    Ловля ручьевой форели, а именно она больше всего распространена не только в нашей стране, но и за рубежом, является очень увлекательной рыбалкой. Ее не так просто поймать, поэтому она служит объектом пристального внимания для любителей спортивных ...

  • Охота на судака
    Положительное преимущество судака в том, что он не является промысловой рыбой. Хотя на него тоже ставят сети, но в промышленных масштабах не вылавливают. Именно поэтому, его можно поймать на водоемах и реках местного значения, а не обязательно в ...

  • Значение цвета приманки для ловли окуня
    Выбор расцветки приманки для ловли окуня - крайне важная деталь в организации рыбалки. Объясняется это тем, что окунь является дневным хищником, соответственно, из всех органов чувств пользуется он преимущественно зрением. Постараемся привести общие ...

  • Техника ловли окуня
    Ловля окуня будет простой, если вы правильно выбрали рыбное место и хорошо «вооружились» необходимыми инструментами. В ноябре окуни могут плавать по всему карьеру, поэтому можно рассчитывать на успех практически в любом месте за исключением слишком ...

  • Краткий курс молодого бойца по ловле окуня
    Одной из самых распространенных пресноводных рыб является окунь. Его можно встретить как в реке, так и в озере. Для ловли окуня, который встречается и в стоячих, и в проточных водах, существуют некоторые особенности, ведь он обладает набором только ...

  • Ловля на спиннинг окуня осенней порой
    Тем рыбакам, которые отправляются за окунем, очень полезно знать, что в пищевом поведении этой рыбы основную роль играют не слух, не обоняние, не органы боковой линии. Безусловно, всем этим окунь пользуется достаточно активно. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: