Ловля тюльки

Ловля тюльки Интересным и увлекательным занятием в современное время является ловля тюльки. Любители – рыбаки для этого берут различные мормышки, блесна. Затем они уезжают в те спокойные тихие местечки, которые расположены рядом с рекой Камой.

В любом случае на рыбалке охотничий нож не помешает и в случае необходимости, может придти на помощь. Самой качественной и вкусной является камская рыбешка. Обычно ее ловят в летнее время с суден и барж. Для этого рыбаки опускают в воду мелкую сетку с установленным на ней фонарем.

Круг вынимают достаточно быстро, укладывая тюльку в заранее приготовленную посуду. В осеннее время эту рыбку ловят, для того чтобы ею пользоваться зимой. Для того чтобы она не пропала ее замораживают. Учтите, что это можно сделать даже в стеклянных банках с рассолом в домашних условиях. Еще ее можно сушить.

В Верхневолжских водохранилищах тюлька ведет стайный образ жизни. Близко к берегу, она никогда не подходит. Питается различными микроорганизмами, ветвистоусыми и веслононогими рачками. Поймать ее при желании вы можете в хорошо защищенных от ветра местах, устьях рек и в крупных заливах.

Ловля тюльки В Черноморских, Каспийских и Азовских морях массовый нерест она проводит весной, в мае. Является добычей таких хищных рыб, как: налим и окунь. Живет же тюлька примерно семь лет, если не попадет в пасть хищнице.

Промежуток между глазами составляет примерно 22% от длины короткой и широкой головы. Сравнительно небольшое и сжатое со всех боков тело. На брюшке у нее хорошо видны килевые темные чешуйки. Верхняя часть головы более светлая.

Масса живого веса составляет приблизительно тридцать грамм, длина около десяти сантиметров. Заметьте, что черноморские рыбки немного мельче, чем каспийские. Питается тюлька в светлое время суток, в ночное она спит.

В связи с этим лучше всего рыбу ловить ночью. Еще в весеннее время, когда она передвигается с места на место во время миграции. В водоемах северной части Российской Федерации и в средней полосе вы можете поймать много этой рыбешки.

Если вы являетесь любителем крупной рыбы, то возьмите тюльку в качестве наживки. Для этого нарежьте ее мелко и насадите на крючок. Затем закиньте удочку в речку и ждите поклевки. Крючок обязательно возьмите крупный. В связи с тем, что на другой крючок ловится только мелкая по размерам рыбка.

Заметьте, что тюлька может храниться в замороженном виде примерно около пяти месяцев. При этом она не теряет свои ценные качества. Учтите, что тюлька является загадочной и интересной.

Дата размещения: 13-01-2014, 16:19

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбираем лодку для рыбалки
    Рыбалка является увлекательным занятием, как для взрослых людей, так и для подростков и женщин. В связи с этим собираясь на это интересное мероприятие, многим людям нужно бывает взять не только чай и еду, но и подготовить надувную лодку. ...

  • Охота на семгу
    Лучшими местами для охоты на семгу являются верховья северных рек России. Самым оптимальным временем года для ловли именно такой рыбы считается месяц май, так как примерно в этот промежуток времени семга заходит на нерест. Удовольствие можно ...

  • Правила пользования удочкой
    Рыбная ловля - это довольно интересное занятие. Она чем-то похожа на охоту, но тут не видно, что происходит и нужно полагаться только на свои умения и интуицию. Все профессиональные рыбаки, что уже могут похвастаться прекрасными уловами, прошел ...

  • Как лучше и правильно ловить щуку на спиннинг
    Многие любители – рыболовы часто думают о том, как лучше и правильно ловить щуку на спиннинг. Когда и вы задумались об этом, то сначала определитесь и приобретите приманку. При этом обязательно учтите то, что на спиннинг можно насадить любую ...

  • Как лучше выбрать катушку для рыбной ловли
    Многие любители рыбалки заранее приобретают снасти и многие другие вещи для того чтобы было удобно ловить рыбу. Но некоторые из них не знают, придя в торговый специализированный центр за покупкой о том, как лучше выбрать катушку. Когда же и перед ...

  • Ловись, судак, большой и маленький!
    Прежде чем приступать непосредственно к ловле судака, неплохо бы изучить особенности поведения рыбы, чтобы потом можно было выстроить «план» вылавливания. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: