Ловля плотвы

Ловля плотвыПлотва - это рыба семейства карповых, которую знает любой рыбак который часто посещает форум трейдеров. Её можно встретить почти в каждом водоеме. Но в водах с низким содержанием кислорода она не водится. Такими местами являются закрытые пруды. Ловля плотвы достаточно проста, но для увеличения улова нужно иметь некоторые знания. Сегодня мы об этом расскажем.

Как увеличить поклёвку



В первую очередь нужно сделать всё, чтобы клев был как можно лучше. Для этого потребуется выполнить несколько действий.

Для начала рыбку нужно прикормить. Есть много различных веществ, которые привлекают рыбу. Лучше всего покупать прикормку в специальном рыболовном магазине. Они не просто приманивают рыбу, а являются сильной приманкой. Она растворяется в воде, и делает её лучшим место для обитания плотвы.

Также потребуется настроить чувствительность снастей. Это достаточно сложная задача, для которой потребуется потратить много времени. Если снасти настроены неправильно, то клева не будет практически нигде.

Очень важным процессом является правильный выбор места для рыбалки. Каждый водоем отличается, он может быть сухим, или наоборот с повышенным уровнем воды. Правильно выбрать водоем можно только путем нескольких рыбалок. Просто попытайтесь ловить плотву на нескольких водоемах, и выберите тот, в котором клев был лучше.

Сезоны года



Нужно понимать, что в разные сезоны года, рыба будет вести себя по-разному. Лучшим временем для рыбалки является весна. Когда наступит потепление, у плотвы начнется жор. Рыба собирается в стаи и начинает активную охоту. В это время клев будет наилучшим.

Лето является наихудшим временем для ловли плотвы. Из-за слишком высокой температуры воды, рыба может попросту не реагировать на приманку.

Осень является удачным временем для рыбалки. Но хороший клев прослеживается только в то время, когда летнее тепло только начало отходить. Во время сильного похолодания рыба не будет охотиться.

Зимой рыба клевать не будет. Это связано с низкой температурой воды. Но всё же, можно попытаться сделать рыбалку во время последнего льда.

Дата размещения: 25-01-2019, 06:23

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Чем подкармливать плотву
    Плотву можно встретить практически в каждом отечественном водоеме. Она является одной из самых нетребовательных при выборе местообитания. Встречается плотва как в стоячих водах, так и в полноводных реках с течением. Хоть плотва является одной из ...

  • Советы для успешной ловли плотвы
    Начинающие рыбаки часто задаются вопросом, какую тактику стоит применять для удачной ловли плотвы. Действительно, основу успешной рыбалки составляют несколько факторов. В первую очередь рыбак должен хорошо изучить основные повадки рыбы. Знание ее ...

  • Прикармливаем плотву
    Процесс ловли плотвы в теплое время года не доставляет трудностей для рыбака. Однако в зимние месяцы поймать ее гораздо сложнее. Это связано с низким уровнем активности рыбы. Чтобы ее поймать, надо заинтересовать плотву дополнительной прикормкой. ...

  • Как найти плотву зимой
    В начале зимы, когда уровень кислорода еще почти не поменялся, плотву можно отыскать в тех же участках, в которых она находилась осенью. Это заливы рек и тихие заводи с остатками водорослей. По большому счету плотва пытается избегать сильного ...

  • Ловля плотвы летом
    Чтобы удачно ловить плотву летом, необходимо знать некоторые моменты, о которых пойдет речь далее. ...

  • Зимняя ловля плотвы
    Плотва является одной из самых распространенных и популярных видов рыб, которые обитают в водоемах нашей страны, и которую желают поймать многие рыболовы. Если начать рыбачить в водохранилищах, то конечно же, можно встретить крупные особи этого вида ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: