» » Прикармливание карпа - советы профи

Прикармливание карпа - советы профи

Прикармливание карпа - советы профиКарп является большой всеядной рыбой коричневатого цвета с толстым относительно большим телом и крупной чешуей. Обитает в озерах, реках, водоемах. Предпочитает селится в тихих стоячих водах с заилистым дном. Зимой его можно встретить в глубоких ямах. С приходом весны покидает убежища и выходит в поймы. Избирает для нереста мелководные участки рядом с берегом, и любит располагаться в растительности. Нерестится группами. В рационе этой красивой рыбы присутствуют личинки насекомых, черви, моллюски.

Выбрав водоем, где вы намереваетесь ловить карпа, его требуется подготовить для того, чтобы заинтересовать проплывающую рыбу. Эффективным способом станет доставка в воду прикормочной смеси, причем корм на дне должен задержаться как можно большее время. Однако универсальных рецептов быть не может, ведь нет абсолютно одинаковых водоемов. условия рыбной ловли также напрямую зависят от погодных условий, времени года, имеется ли течение и.т.д.

Эффективность ловли карпа значительно повысится при предварительной подкормке водоема. У каждого опытного рыболова свой секрет смеси, однако основы изготовления нужно знать каждому карполову.

Карп не прихотлив в еде, эту рыбу можно поймать на такие наживки как горох, или смесь червяков с мотылями и картофелем. Вообще этот гигант быстро привыкает к постоянному месту, поэтому прикармливать определенное место стоит не менее семи – десяти дней. Впоследствии рыба привыкнет, что на этом месте вкусно кормят, и будет постоянно тут обитать.

Прикармливание карпа - советы профиБывалые рыболовы советуют выбирать прикорм более вкусный чем приваду. Она должна располагаться на дне (чтобы не привлекать мелкую рыбу). К прикорму добавляются любые каши или кукуруза. Следует также обратить внимание на аромат. Если вы ловите летом, когда вода прогрета, выберите ванильный, карамельный, фруктовые запахи. При ловле в осенний период более актуальны ароматы рыбы или мяса. Не стоит забывать, что карп не имеет желудка, следовательно, ест довольно много (не зря его называют речным поросенком). Имейте ввиду, что корма потребуется довольно много. Многие рыбаки пользуются кукурузой. В прикормочных смесях она используется в основном для объема, а также для длительности поиска карпом продуктов, привлекательных для него.

Производители выпускают множество разнообразных кормов и прикормок для ловли карпов. Сухие смеси являются очень эффективными составляющими сухих смесей. Принцип действия таков: они расстилаются тонким слоем по дну, и создают в воде мутное ароматное облако, которое очень любит карп. Очень хорошо добавлять в смесь активаторы клева, которые возбуждают аппетит рыбы.

На прилавках магазинов можно встретить также карповый пеллетс. Очень привлекает карпа запах вареной конопли.

Каждая приманка по-своему хороша.

Если вам требуется заправка газгольдеров и минигазгольдеров по низким ценам вы можете заказать эту услугу здесь http://propan24.ru/services/zapravka-gazgolderov.

Дата размещения: 16-03-2016, 22:54

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карпа в камышах
    Многие рыболовы знают о том, что карп любит находится среди камыша. Это и нужно использовать для эффективной его ловли. ...

  • Зеркальный карп в Ленинградской области
    Водоемы Ленинградской области богаты такой рыбой, как зеркальный карп. Эта рыба вызывает особый интерес у профессиональных рыболовов, а также у новичков, решив начать свой рыболовный путь с поимки карпа. ...

  • Где искать карпа
    Чтобы успешно ловить карпа, необходимо знать о местах, в которых он обитает. ...

  • Советы при ловле карпа
    Чтобы поймать карпа необходимо приложить массу усилий. ...

  • Ловля карпа в летний период
    Такая рыба как карп начинает обильно питаться с приходом летней поры. Очень удачным временем рыбалки являются тихие деньки, когда слабо моросит дождик или слабым теплым ветерком. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: