» » На Рыбинке в глухозимье весной

На Рыбинке в глухозимье весной

На Рыбинке в глухозимье веснойВ Ярославской области имеются рыболовы, принципиально зимой не ловящие окуней, по той причине, что успели наловиться их летом, когда те крупнее. А с плотвой наблюдается иная картина.

Даже в Рыбинском водохранилище по открытой воде нелегко поймать крупных рыбин, а морская плотва и подавно не радует рыбака.

Весной совсем другое дело. На том же Рыбинском водохранилище в марте рыбалки были просто отличные.

Недалеко от Ларионово плотва пару недель жадно набрасывалась на мормышку. Такая же шикарная жадная плотва ждала нас на тонком льду возле самих Вертей, куда мы отправились из Легкова.

На Ухре в марте мы так же рыбачили из года в год. Вот и в этот раз было решено отправиться именно туда. В процессе подготовки к паводку в водохранилище сброшена вода, уровень воды упал. Несмотря на то что синоптики обещали днем погоду со знаком плюс, на термометре минус девять.

Во время нашего пути на Ухру в Чашково на внедорожнике Температура опускалась все ниже, от -22 за Рыбинском до -30 в Чашково! К такому морозу в апреле мы были совсем не готовы, даже не догадались захватить с собой рукавички. К счастью в машине нашлись хотя бы хлопчатобумажные рабочие перчатки, какая-никакая защита рук от обморожения.

Спустились к присыпанной снегом и подозрительно хрустящей реке, просверлили лунки - не клюет. Потом ближе к полудню начали попадаться мелкие 150-граммовые рыбешки.

Пошли искать счастья на новом месте в ста метрах от маленькой группки других рыбаков, которые извлекали совсем мелких плотвиц. Нормальной рыбалкой это не назовешь. А если у вас стоит такой вопрос как выбор катушки для спиннинга рекомендую посетить сайт fishx.org и почитать статьи на этом сайте, тут вы найдёте ответ на любой вопрос.

Дата размещения: 22-08-2013, 18:23

Раздел: Рыболовные путешествия

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбинское водохранилище
    На этот раз рыбалка пройдет на Верхней Рыбинке. Какой же рыболов усидит на месте, когда услышит многочисленные рассказы о крупных трофеях, взятых здесь. Да и собственными глазами многое было увидено. Не первый раз эксперты называют это место рыбным ...

  • Рыбалка на Рыбинском водохранилище
    Эксперты – рыболовы выехали на Рыбинку еще осенью. Правда, отснятый материал из-за наступившего зимнего сезона был, как принято говорить в таком случае, отправлен на полку. ...

  • Ловля трофейного судака на Рыбинском водохранилище
    Любители рыбной ловли вместе с экспертами приехали на Рыбинское водохранилище за судаком. ...

  • Водохранилище на Истре в апреле
    Рыбалка по последнему льду пройдет на одном из Подмосковных водохранилищ, куда приехали рыболовы. ...

  • Зима на Можайском водохранилище. Часть 1
    Охотники за рыбой на этот раз ловить будут на льду. Эксперты между собой разделили методы ловли. Так, один из них начнет искать рыбу с прикормкой, а второй станет ловить с мормышкой безмотыльной. ...

  • Всегда с уловом
    Рыбинское водохранилище изобилует прекрасными местами для ловли хищной и мирной рыбы. Но если в глухозимье в нижней половине моря полное бесклевье совсем не редкость, то в верхней части достаточно активную рыбу можно найти в любое время года. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: