Рыбалка в Молоково

Рыбалка в МолоковоОднажды я приметил водоем, возле которого протекала р. Сеченка, который собрался посетить с удочками. Много позже я узнал, что рядом (деревня Молоково, Орехово-Зуевский район) находится дача господина Кержакова.

На карте со спутника было видно, что берега необычайно светлые, и лишь на месте стало видно, что это настолько прозрачная вода в известняковом карьере. В окрестностях водоема растет лес, полный грибов. Правда и мусора хватает.

Найдя место с рогульками, я устроился с удочками. Никого из рыбаков не было, плескалась рыба. Идиллия.

Окончив обычную процедуру прикорма и заброса удочки, принялся рассматривать специфический рельеф дна, а поклевки все не было. Следующие 2 часа прошли незаметно, и только облегчив оснастку я смог поймать 3 маленькие плотвички.

Рыбалка в МолоковоТут я решил воспользоваться спиннингом, поскольку о наявности окуней, щук и другой рыбы мне сообщил местный грибник. Он и поведал о развернувшейся тут пару лет назад борьбе против платной рыбалки. Местные все-таки смогли отстоять свой водоем, хотя карпов уже успели запустить.

Дачи Коржакова я не увидел, а прелестями церкви Покрова Пресвятой Богородицы удалось полюбоваться, которую, кстати, помог восстановить именно Коржаков.

Проехать на собственном автомобиле можно выехав по Егорьевскому шоссе, прямо до деревни Асташково, в самой деревне поворачивать направо, на Молоково (наявен маленький указатель), потом проехать деревню и вы сразу попадаете на берег известнякового карьера.

Расстояние от МКАДа - приблизительно 60 км. А вот если вы выбираете общественный транспорт, тогда электричкой с Казанского вокзала езжайте до ст. Куровское, потом автобусом (выбирайте 37 номер рейса) до деревни Асташково. Далее пешком 2 км до карьера.

Отбеливание зубов цена Yotuel гораздо ниже средней. А качество выполнения процедур на высоте!

Дата размещения: 4-08-2013, 15:19

Раздел: Рыболовные путешествия

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловим окуня на блесну
    Очередная рыбалка ведет съемочную группу и участников передачи по самой рыболовной трассе. Ею, как известно, считается Новорижское шоссе. После того как группа проехала шестьсот километров, машина свернула в сторону Алексеевки – подмосковной ...

  • Ловля на блесну окуня
    Новорижское шоссе, что по трассе М-9, можно считать в нашей стране самой рыболовной дорогой. ...

  • Ловля на бутерброд
    Несколько минут назад окончилась суббота и началось воскресенье. К перрону подошел последний поезд пригородного сообщения. Одни рыбаки стали сразу же входить в свой «традиционный» вагон, другие еще поджидали товарищей. Мой друг тоже запаздывал, и я ...

  • За карасём по Подмосковью
    Рыболовный сезон в полном разгаре. Рыболовы осаждают магазины и палатки, торгующие мотылем, червем и опарышем. Многие из них жертвуют своим обеденным перерывом, чтобы пораньше запастись насадкой. Некоторые даже направляются на квартиры мотыльщиков, ...

  • Мокша река
    За сорок лет своей рыболовной практики я не встречал более замечательной реки! Любой, самый избалованный, рыболов найдет здесь для себя местечко по вкусу. Обильна Мокша и глубокими омутами, и песчаными косами, и быстрыми перекатами, и тихими ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: