» » Правильная прикормка для окуня

Правильная прикормка для окуня

Правильная прикормка для окуняОкуня поймать не так то просто, ведь это весьма осторожная рыба. Однако если использовать правильную прикормку для окуня, поймать его возможно даже на обычную удочку с поплавком.

Виды прикормки



Не важно, какой именно прикормкой пользуется рыболов, обязательным составляющим элементом должны быть животные компоненты.

Например:

● мясо раковых и крабовых;
● черви;
● мотыль;
● мидии.

Окунь хорошо чует кровь, добавленную в прикормку. Кровь можно добавить в прикормку или же просто рассыпать там, где планируется ловить окуня.
Продержать окуня на одном месте продолжительное время поможет так называемый метод аквариума. Банка с мальками, наполненная водой, опускается на дно водоема. Этот способ прикормки подходит и для летней, и для зимней ловли.

Покупная прикормка



Правильная прикормка для окуняПодбирая покупную прикормку, нужно помнить об условиях погоды. Например, в зимнее время запах очень плохо распространяется по водоему, поэтому концентрация запаха в одном месте возле наживки будет отпугивать окуня. Сильно пахучую прикормку нужно можно использовать только летом.

Также нужно внимательно смотреть на состав покупной прикормки. Так как окунь хищник, его не будет интересовать растительный прикорм. В зимний и весенний сезон рыба очень голодная, поэтому в прикормку добавляют мясо. Летом такая добавка не обязательна.

Прикорм своими руками



Для летней и для зимней рыбалки используется разная прикормка.

Летом в нее добавляют землю или песок, чтобы создать мутное облако и используют компоненты животного материала. Также окунь – любопытная рыба, поэтому он обращает внимание на брошенный в воду песок или горсть маленьких камней.

Прикормка для летней рыбалки



1. Берут мотыля и горсть песка, земли или глины. Из них скатывают шарики 1:1.

2. Стакан порубленных червяков смешивают с жиром гуся или камфорным маслом. Добавляют половину стакана мелко нарубленного рака, мишуру и яичную скорлупу. Для пластичности в прикорм добавляют кровь и все тщательно перемешивают.

Правильная прикормка для окуня3. Мелко нарубленных червей вымачивают в нескольких каплях меда и камфорного масла. В эту смесь добавляют кровь, смешанную с чешуей. Также для в прикорм кладут три части мотыля и рака, а затем пять частей песка, земли или глины. Смесь замешивают, а после делают шарики. Осенью используют такой же прикорм, но не добавляют мишуру.

Прикормка для зимней рыбалки



В зимнее время года окуня хорошо ловить на живого мотыля. Он двигается и тем самым привлекает внимание рыбы. Также хорошо окунь будет ловиться на любое мясо, червя или раков.


Дата размещения: 28-11-2022, 07:29

Раздел: Поплавочная ловля

Рекомендуем посмотреть:

  • Прикормка на карпа
    У каждого рыбака есть свой секрет приготовления прикормки для карпа. Главное то, что сделанная правильно прикормка для карпа своими руками - это половина успеха. ...

  • Прикармливание леща
    В чем секрет хорошего улова? Здесь оказывают влияние множество факторов. Это и наличие необходимых снастей, и правильно подобранная наживка, и верно выбранная тактика ловли. Для повышения интереса рыбы к месту ловли можно прибегнуть к хитрости. ...

  • Особенности зимней прикормки рыбы
    Зимой активность обитателей водоемов резко снижается. Как правило, рыбы предпочитают держать как можно глубже, в наиболее теплых участках водоема. Это создает определенные трудности во время рыбалки. Чтобы рыба заинтересовалась наживкой, необходимо ...

  • Прикармливаем леща
    Чтобы добиться хороших результатов улова, недостаточно просто закинуть удилище в воду. Необходимо подманить и прикормить рыбу. Только в этом случае можно похвастаться богатой добычей. ...

  • Прикормка для леща в зимнее время
    Большим разнообразием, зимой прикорм для леща не блещет. Добавки и ароматизаторы, применяемые летом, не используются. Для того чтобы подманить леща к месту ловли, как на поплавочную так и на кивковую удочку, можно прикормив растительными мелко ...

  • Решающая добавка при ловле нехищных рыб
    Ловля нехищных рыб в водоемах различных типов требует специальных добавок к прикормке. Чтобы успешно ловить в стоячей и текущей воде, имеются различные добавки, которые лучше связывают прикормку и делают ее легче или тяжелее. С помощью правильных ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: