» » Делаем детский стул своими руками

Делаем детский стул своими руками

Делаем детский стул своими руками Стул является неотъемлемым элементом любого жилища. На нем можно сидеть и писать уроки, или сложить вещи. Но для ребенка сидеть на большом стуле не всегда удобно. Можно конечно купить его в любом магазине мебели, или же сделать самостоятельно. Сделать детский стул своими руками, не составит особого труда. А еще это принесет радость ребенку.

Начало



Перед тем как приступать к работе, нужно определится с тем, какой вид, размер и дизайн будет иметь стул для ребенка. Потом это все переносим на бумагу, то есть, делаем чертеж по которому будет сделан детский стул своими руками.

Если брать средние параметры, тогда получается что:

• сиденье будет находится примерно 30 см над полом.

• дистанция от поверхности сиденья до границы верхней части спинки 30 см

• размер самой сидушки 20х30 или 25х25

Для изготовления стула, можно брать такие материалы как дерево, фанера или ДСП. Все зависит на бюджете и предпочтениях. Конечно стул из дерева будет более качественнее и экологически лучше.

Также необходимо приобрести материал для стула ручной сборки.

• Саморезы или же гвозди соответствующего калибра.

• Брусья для изготовления спинки и сиденья.

• Четыре ножки. Их следует сделать небольшими, и хорошо отшлифовать.

• Бруски для ручек. Покупаются по желанию, в зависимости от того, собираетесь ли вы мастерить ручки для подлокотника или нет.

Инструменты



Кроме материала нужно будет иметь такие инструменты:

• метр

• карандаш

• наждачка

• клей на дерево

• молоток

• электрическая дрель

• линейка

Выбор материала



Перед тем как покупать материал на изготовления стула, нужно его осмотреть, чтобы он был качественным. Если это дерево, нужно выбирать без различных трещин, чтобы оно было сухое, чтоб на нем не было сучков.

Этапы работы



Типичный стул имеет одну пару ножек покороче, прикрепленных к перекладине, и 1 пару длинных ножек, прикрепленных спереди. Последние выполняют двойную функцию: нижняя часть используется для поддержки ножек, а верхняя - для крепления спинки. Детали вырезаются с помощью электрического лобзика.

Закрепите заготовки на верстаке и обработайте их рубанком. Рекомендуемая толщина лапок равна 4×4 см. Можно также обрабатывать заготовки с помощью тисков. Чтобы не повредить структуру древесины в местах крепления, вставьте фанерные или алюминиевые пластины.

Затем разметьте и вырежьте поперечные стойки и спинку. При раскрое оставляйте запас 5 см. Поперечные стойки обрабатываются так же, как и ножки. Вы должны получить детали с сечением 2×2 см, 20×45 мм и 10×15 мм. При необходимости сделайте поперечные перемычки. Они используются как для крепления сиденья, так и в качестве подставок для ног.

Сиденье изготовлено из двух плит 150×250 мм. Они обработаны со всех концов наждачкой.
При монтаже досок необходимо следить за тем, чтобы не было щелей.

Все углы скругляются, а поверхности шлифуются наждачной бумагой или шлифовальной машинкой. Затем делается разметка для крепежа. Если крепеж будет фиксироваться, сверлятся "глухие" дырки. Затем пазы дорабатываются зубилом и врезной стамеской. Перемычки выпиливаются с помощью шпунта. Нанесите клей на места крепления (можно использовать ПВА) и соедините их вместе.

Если соединение должно быть выполнено с помощью саморезов или болтов, просверлите отверстия. При необходимости еще раз отшлифуйте все детали, а затем покройте их краской или лаком. Соберите их после полного высыхания покрытия.

Вот и все. Теперь детский стул своими руками будет радовать не только ребенка, но и остальных членов семьи.

Дата размещения: 4-03-2023, 16:54

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как выбрать рыболовный стул
    Рыболовный стул – это аксессуар, который способен сделать процесс рыбной ловли комфортнее. Но ярые и скупые рыбаки уверены, что вместо рыболовного стула можно использовать раскладную табуретку либо ведро. ...

  • Делаем блесну своими руками
    Каждый рыбак, знает о такой наживке для ловли рыбы, как блесна. Особенно популярна такая приманка у спиннингистов. Блесна проста в использовании и хорошо приманивает рыбу. Сейчас в магазинах продается огромное количество различных видов блесен, ...

  • Как сделать рыболовную приманку своими руками
    Сейчас рыболовы предпочитают приобретать снасти в специализированных магазинах. Далеко в прошлое ушли те времена, когда приманку изготавливали своими руками. Приманка, изготовленная своими руками, станет не просто средством ловли. Это своеобразный ...

  • Делаем поплавок своими руками
    Сложность изготовление поплавка, в домашних условиях, зависит от предполагаемого результата. Для создания простых образцов, достаточно доступных подручных материалов и минимум опыта. ...

  • Поводок для спиннинга своими руками
    Важной частью спиннинговой оснастки является поводок. Приобрести его можно в любом рыболовном магазине. Однако большим уровнем удобства и лучшей функциональностью отличаются поводки, изготовленные самостоятельно из подручных материалов. ...

  • Правильный уход за удочкой
    Любой человек, который увлекается каким-то делом, старается тщательно ухаживать за своими вещами. А если речь идет о настоящих рыбаках, то тут особый разговор. Так как у рыбака самым важным предметом является удочка, то и требует она самого ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: