» » Зимняя рыбалка – комфорт и безопасность на льду

Зимняя рыбалка – комфорт и безопасность на льду

Зимняя рыбалка – комфорт и безопасность на льдуРыболовство существовало еще в эпоху неолита. Уже тогда древние люди владели рыболовной снастью, изготавливали крючки из кости или дерева, широко использовали различные ловушки из кольев и прутьев. Существует множество видов и способов любительской рыбной ловли.

Их можно разделить на три группы:

✔ зимние и летние виды рыбной ловли;

✔ виды ловли мирных и хищных рыб;

✔ виды ловли с берега и с лодки.

Современная рыбалка – это давно уже не промысел, а спорт и досуг. Поэтому особенно важно, чтобы она приносила удовольствие в процессе ловли и оставляла приятные воспоминания о себе. Комфорт и безопасность – это не менее важные составляющие общего настроения, чем прекрасные снасти и богатый улов. Сегодня мы поговорим об одежде для зимней ловли рыбы.

На зимней рыбалке от человека требуется не только необходимое снаряжение, но и большое терпение. Кто однажды попробовал рыбную ловлю, тот понял, что это отличный вариант отдыха и укрепления физических и духовных сил.

В настоящее время не надо, для сохранения тепла, надевать на себя несколько свитеров. Нынешние технологии, по которым делается одежда, позволяют обходиться минимальным набором вещей, главное, чтобы все было подобрано правильно.

Одежда рыболова



Зимой одеваться необходимо тепло, но одежда не должна сковывать движения. Лучше всего, если костюм горка зимний купить который можно в любом интернет магазине для зимней рыбалки будет оснащена минимальным количеством помех, за которые может зацепиться леска. Пусть на вашей одежде присутствуют только молнии. Что же необходимо одеть?

Термобелье



Чтобы хорошо сохранить тепло, термобелье должно плотно прилегать к телу. В теплую погоду одевайте один комплект, но в морозную лучше надеть еще один, поверх белья – свитер.

Брюки и куртка



Брюки должны быть утепленными, с высокой спинкой – лучше, если будет теплый комбинезон. Поверх всего, одеть, теплую длинную куртку, перекрывающую поясницу. Лучше если она вместо воротника будет иметь капюшон. Рукава куртки должны доходить до середины ладони, так как часто придется голыми руками насаживать приманку, вытаскивать леску, снимая при этом рукавицы. Поэтому надо, чтобы руки были по максимуму защищены рукавами куртки от мороза. На верхней одежде не должно быть никаких лишних деталей в виде накладных карманов, пуговиц, липучек. Все это может стать причиной запутывания лески. Для зимней рыбалки одежду предпочтительно выбирать максимально заметную. Хорошо иметь на себе светоотражающие элементы для непредсказуемых случаев в ночное время. Яркая раскраска костюма иногда может быть жизненно важной.

Обувь



Нельзя забывать о том, что придется продолжительное время находиться на льду, и чтобы уберечь ноги от переохлаждения, нужно надеть утепленные рыбацкие сапоги или валенки с глубокими калошами и бахилы. Бахилы из ПВХ (поливинилхлорида) – это верхняя защита, которая одевается поверх обуви. Они обладают всеми необходимыми свойствами, чтобы сохранить тепло во время сильных морозов. На них можно ставить шипы против скольжения, а вставленные стельки из ЭВА, улучшат теплоизоляционные качества бахил.

Не помешает на рыбалке длинный утепленный плащ с глубоким капюшоном, который предохранит от ветра.

Стоит, побеспокоится и о таких вещах, как солнцезащитные очки и носовой платок. Когда вокруг ослепительно белый снег и светит яркое солнце, без солнцезащитных очков работать со снастью не комфортно. А при ветре могут появиться слезы, в этом случае пригодится чистый носовой платок.

В заключении отметим, что имея даже очень теплую одежду, будьте благоразумны, не отправляйтесь на рыбалку в лютый мороз.

Дата размещения: 21-09-2017, 22:22

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Армейский стиль на зимнюю рыбалку
    Самое главное на зимней рыбалке не потерять здоровье. Что очень легко сделать замерзнув. Потому рекомендуется грамотно одеваться. Тут не до моды и стиля, не требуется выглядеть красиво, главное, вам должно быть тепло. Самый разумный способ ...

  • Экипировка для зимней ловли
    Зимняя рыбалка – отличный вариант активного и полезного времяпровождения. Можно получить массу приятных эмоций и стать обладателем хорошего улова. Зимняя рыбалка отличается суровыми климатическими условиями. Поэтому важную составляющую здесь имеет ...

  • Подготовка к зимней ловле
    К зимней ловле необходимо готовиться тщательно и предварительно, упаковать и собрать все вещи, позаботиться о коробках, определиться с транспортом и т д. Готовясь к зимней ловли, нужно многому научиться, в этом числе, в выбор снаряжения. Среди ...

  • Выбираем одежду для зимней рыбалки
    Зима - очень холодное время, поэтому рыбаку просто необходимо тепло одеваться. ...

  • Одежда для зимней рыбалки
    Зимняя рыбалка требует весьма серьезной подготовки. Если летом надо думать в основном только о снастях и прочих рыбацких делах, ну и иногда о комарах ...

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: