» » Особенности ловли при джиге, а также каким требованиям должен отвечать спиннинг?

Особенности ловли при джиге, а также каким требованиям должен отвечать спиннинг?

Особенности ловли при джиге, а также каким требованиям должен отвечать спиннинг?Джига один из основных методов, который используют российские рыболовы при ловле спиннингом.

Это название переводится, как танец и действительно это своеобразный танец с рыбой и только умелый рыбак сможет выйти из этого танца победителем.

А наши советы помогут в этом.

Каким требованиям должен отвечать спиннинг?



Длина спиннинга при джиговом способе рыбалки должна быть 2,5-3м. А также он должен быть сверхчувствительным для того чтобы, к примеру, некоторые рыбы при клёве практически не чувствуются и лишь ощущается лёгкий поклёв. Вот предназначение спиннинга для джиги в том и заключается, чтобы рыбак который очень хочет себе якутский нож о котором он читал здесь http://travel-ykt.ru/kultura-i-istoriya/yakutskie-instrumenty/yakutskij-nozh.html смог почувствовать, что рыба клюнула.

Катушки для этой ловли идеально подходящие – мультипликаторы, они дают возможность рыбаку ощутить то, что рыба клюнула.

И для этого не нужно производить никаких дополнительных действий, как при других видах катушек.

Какие использовать приманки?



Для ловли этим способом отлично подходят следующие приманки:

✔ Вращающиеся блесна;

✔ Приманки из силикона.

Вращающиеся блесна



Опытные рыбаки используют в основном блесна с так называемым передним отгрузом. Они хорошо подходят для этого вида рыбалки, потому что, опускаясь вниз, они продолжают вращаться, привлекая к себе рыбу.

Силикон



А также хорошо себя зарекомендовали так называемые силиконовые приманки, сейчас на рынке представлен широкий выбор, как говорится на любой вкус и цвет. И любой рыбак может выбрать ту, которая необходима ему.

Для джига используют, как плетеную, так и монофильную леску.

Важным фактором при выборе лески является её не растяжимость, чтобы информация со дна приходила, как можно чётче.

Нельзя для джига использовать тонкую леску, которая, скорее всего, оборвётся, а её оптимальный вариант подбирается опытным путём.

В чём заключается метод?



Нужно забросив спиннинг направить его под углом 45 после того, как приманка опустилась узнать это можно по леске, которая будет свисать. Необходимо сделать 2-3 оборота катушки и ожидать пока приманки не опустятся на самое дно, это также будет понятно по леске, как и в первом случае.

Затем нужно выпрямить спиннинг не более чем до прямого угла и начинать собирать леску.

Опытные рыболовы не рекомендуют при так называемом подсекании выпрямлять спиннинг на больший угол, чем 90 это может привести к его поломке.

Для начала нужно сделать несколько таких пробросов, поняв, где больше всего клюёт, и акцентироваться на этом участке. И если всё правильно сделать, то улов обеспечен.

Джига очень эффективный и популярный способ рыбалки не только в России, который приносит хороший улов.

Дата размещения: 1-03-2017, 06:55

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Методы ловли на джиг
    Если дело относится к джиговой рыбалки, то самое важное и первое правило – понять технику. Наживки же отходят на другой план. Именно по этой причине мы разберем основные разновидности проводок, применяющихся при рыбалки на джиг. ...

  • Выбор спиннинга для джига
    Ловля на джиг - популярный вид ловли, который очень часто практикуется отечественными рыболовами-спиннигистами. ...

  • Самые популярные джиговые проводки
    Сейчас существует более трех десятков вариантов проводки джига. Но все проводки можно условно разбить на группы. Поняв азы проводки джиговых приманок, Вы запросто разнообразите игру наживки, выбрав самостоятельно тот вариант игры, который лучше ...

  • Выбираем спиннинг под вращающиеся блесна
    Вращающиеся блесна – это самые популярные наживки, которые есть в ящике каждого рыбака, не зависимо от его знаний в данной области и опыта в рыбалке. Иными словами, вертушками пользуются и начинающие, и опытные рыбаки. ...

  • Ловля на джиг
    Для ловли на джиг нужно иметь при себе специальные снасти для данного вида ловли. ...

  • Ловля рыбы на джиг
    Ловля на джиг будет результативной, только если все нужные элементы были верно подобраны. Правильно выбранный спиннинг, джиг, катушка, леска, приманки - все детали важны и играют большую роль. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: