» » Особенности рыбалки на белого амура

Особенности рыбалки на белого амура

Особенности рыбалки на белого амураВыловить белого амура мечтает каждый рыбак, но похвастаться хорошим уловом могут далеко не все. Основную трудность составляет непростой характер рыбы. Амур чрезмерно осторожен и подозрителен.

Особенности поведения белого амура


Поведение белого амура во многом сходно с повадками сазана, что и не удивительно, ведь они принадлежат к одному семейству карповых. Белый амур не отличается активным поведением и стремительной охотой. Однако он очень требователен к уровню чистоты водоема, именно поэтому встретить его можно далеко не в каждой реке.

Очень зависим белый амур и от состояния уровня кислорода в воде, всегда выбирая наиболее благоприятные для обитания участки.

Белый амур предпочитает передвигаться в составе стаи. Одиночные особи встречаются редко. В холодное время года он практически неактивен, а зимой впадает в спячку.

Особенности ловли


• Во врем облавливания водоема в поисках белого амура особое внимание уделяют участкам на небольшой глубине – до 2 м.

• Важно на рыбалке соблюдать предельную тишину. Любой звук заставит белого амура укрыться в зарослях.

• Если обнаружить местоположение рыбы не удается, полезно немного прикормить участок ловли.

• Для наживки на белого амура стоит выбирать растительные варианты. Особенно активно он реагирует на различные виды каш, консервированные горох и кукурузу. Привлекут его внимание стебли одуванчика и тростник.

• Если ловля проводится в платном водоеме, где белый амур был выведен искусственно, на него можно охотиться на животную приманку. Такие особи хорошо реагируют на червей и мотыля.

• Для прикармливания белого амура используют мамалыгу, разнообразные каши, панировочные сухари, хлебную мякоть.

• Ловят белого амура преимущественно на карповую снасть, подбирая размер и тип крючка в зависимости от примерных габаритов улова.

Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • На что ловить белого амура
    Одним из самых ценных и желаемых трофеев рыбака принято считать белого амура. Эта рыба высоко ценится во всем мире. Особую любовь белый амур получил среди гурманов, ведь его мясо обладает необычайно нежным и тонким вкусом. Особенно радует рыбаков ...

  • Как ловить белого амура
    Белый амур – благородная рыба из семейства карповых обитателей водоемов. Его ловля – настоящее увлекательное занятие. Это достаточно выносливая и сильная рыба. При этом белый амур осторожен и чуток. Поймать его – настоящее искусство. ...

  • Ловля белого амура
    Белый амур – желаемый трофей для всех, кто разбирается в рыбалке. Удачным временем для ловли будут весенний и осенний периоды. Для удачного клева выбирают теплые и безветренные дни. Подходящее время суток точно не выяснено. ...

  • Ловля амура на поплавочную удочку
    Амур – рыба спасающая водоемы от ненужной растительности. Очень часто, рыболовы вытаскивают эту рыбу при ловле леща. ...

  • Белый амур и карп на фидер
    При ловле карпа и белого амура на фидер важно бросать приманку на водоеме в одну область. ...

  • Бойл в воде
    На этот раз опытные рыбаки собрались ловить белого амура с помощью плавающего бойла pop-up. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: