» » Плотва осенью. Как рыбачить

Плотва осенью. Как рыбачить

Плотва осенью. Как рыбачитьРыбалка привлекает своим азартом и непредсказуемостью. Если летом можно ожидать интенсивных поклевок в течение всего времени, то осенью поклевки становятся слабыми и вялыми. Главная задача рыболова – вовремя их обнаружить. Такой может стать рыбалка на плотву в осенние месяцы.

Многие привыкли охотиться на плотву летом. Действительно, в теплое время года она проявляет особую активность. Но это не означает, что рыбачить на плотву можно только летом. Хорошие результаты может показать и осенняя ловля. Здесь главное – вовремя определить время ее активности.

Осенью, когда погода не радует теплом, плотва стареется по минимуму выходить на поиски пищи. Это приводит к тому, что интенсивность ее поклевок падает практически до 0 и по времени занимает не более 1-2 часов в сутки.

Особенности осенней рыбалки на плотву



• Для ловли лучше всего выбирать теплую и благоприятную погоду. Именно в это время наиболее велик шанс получить достойный улов.

• А вот в холодную и ненастную погоду поклевок можно так и не дождаться – в это время плотва предпочитает прятаться на дне в самых укромных уголках.

• Поиски плотвы не должны вызывать трудностей у рыболовов. Рыба отличается завидным постоянством. Так, кормиться она предпочитает на традиционных летних стоянках, независимо от погодных условий, чем и стоит воспользоваться рыболовам.

• Некоторые сложности может выбрать подбор снасти. Успешная ловля гарантирована только при использовании максимально чувствительных снастей, что следует учитывать и при выборе лески, и удилища. Полный минимализм во всем, что касается рыболовного снаряжения, поможет в выборе самой уловистой снасти.

• Внимание плотвы больше всего привлекут насадки животного происхождения. Она не устоит против червя и личинок насекомых.

Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в ноябре. Как ловить плотву
    Рыбалка на плотву в последний месяц осени таит в себе немало сюрпризов. рыба еще активна, но клев ее нельзя назвать интенсивным. В ноябре плотва не испытывает особенных потребностей в пище, нагуляв жир в более ранее время. Поэтому поклевки ее в ...

  • Тактика осенней рыбалки на леща
    Переменчивая и холодная погода доставляет немало трудностей для рыбаков. Многие отказываются выходить на поиски леща из-за нерегулярных и слабых поклевок. Однако его ловля может принести хорошие результаты при соблюдении правильной тактики охоты. ...

  • Как рыбачить на карпа осенью
    Карп – признанный любитель теплых вод. В осенние месяцы, при снижении температуры воды, интенсивность его поклевок понижается. Однако не стоит думать, что осенью на карпа не рыбачат. ...

  • Особенности осенней рыбалки
    Необычайно увлекательна и интересна рыбная ловля в осенние месяцы. Этот период признан лучшим для ловли рыб хищных пород. Осенью активизируются не только молодые особи. Из своего убежища на поиски пищи выходят крупные хищники. ...

  • Особенности осенней рыбалки на леща
    Период наибольшей активности леща приходится на летние месяцы. Многие рыболовы предпочитают выходить на его поиски именно в теплое время года. Однако не менее перспективной может стать и осенняя ловля. Ведь именно осенью значительно возрастает шанс ...

  • Ловля плотвы летом
    Чтобы удачно ловить плотву летом, необходимо знать некоторые моменты, о которых пойдет речь далее. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: