» » Особенности весенней ловли щуки

Особенности весенней ловли щуки

Особенности весенней ловли щукиПериод активной охоты на щуку стартует после начала весеннего таяния снегов. Рыболовы утверждают, что в это время клев хищницы наиболее сильный. Объяснить это можно длительной зимовкой и недостатком калорийной пищи. Весенняя ловля обещает хорошие результаты в случае соблюдения основных правил рыбалки с учетом характеристики особенностей поведения зубастой хищницы.

Отправляться на поиски самой популярной речной хищницы можно не только к берегам местных водоемов. Почему бы не совместить приятное с полезным и не отправиться в отпуск в другую страну? Подобрать тур поможет компания «Famex Travel». Узнать о выгодных предложениях более подробно можно на странице www.famextravel.kz. Клиентов приятно удивят разнообразие туров и приемлемая ценовая категория.

Особенности клева щуки в весенний период


Итак, наступила долгожданная пора таяния льдов на водоемах. В это время многие рыбаки устремляются к их берегам на поиски щуки. Что их ждет на реках и озерах?
• Пробудившись после зимних холодов, большинство зубастых хищниц испытывают особую потребность в пище, что снижает уровень их подозрительности и тревожности. Многие рыболовы называют это время периодом весеннего жора. Доля правды в этом есть. По большей части щука не проявляет разборчивости при выборе пищи.

• Ранней весной активных поклевок ждать не следует. Щука только набирает обороты. Пик ее активности приходится только на конец весны, когда температура воды в реках и озерах основательно прогреется.


• Во время ловли на малых реках стоит проявлять осторожность. Щука еще достаточно тревожна и пуглива. Намного легче ее выловить после засушливых дней, когда вода приобретает необходимую степень прозрачности.

• На некрупных водоемах для ловли стоит выбирать места впадения в более крупные реки. Снасть выбирают традиционную – обычный спиннинг. Охотиться лучше всего на блесну.


• Чтобы поймать щуку в укромных глубоководных участках, рекомендуется использовать жерлицы. Устанавливать их желательно в водоемах на границе места произрастания подводных растений. Важно хорошо закрепить снасть. Рыбачить лучше всего на живца. Щука не пройдет мимо небольшого окунька или плотвы. Размер живца подбирают индивидуально, в зависимости от характеристики снастей и примерных размеров хищной рыбы.

Активная весенняя рыбалка на зубастую хищницу может длиться до самого начала лета. После наступления жары степень интенсивности поклевок заметно понижается.

Дата размещения: 14-10-2016, 09:29

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля щуки на кружки
    Рыбалка на щуку всегда неоднозначна. Никогда невозможно предугадать поведение хищницы. Во время вываживания щука достаточно активно сопротивляется, поэтому каждый рыбак должен быть готов к активной схватке с зубастой хищницей. особенно интересен ...

  • На что ловить щуку
    Ловля щуки может превратиться в увлекательное занятие при правильно подобранной наживке. Лучшим сезоном для охоты на зубастую подводную хищницу принято считать начало осени. В это время еще сохраняются благоприятные погодные условия, а кормовая база ...

  • Рыбалка на щуку в стоячих водоемах
    У большинства рыбаков ловля зубастой хищницы на водоемах с течением не вызывает затруднений. Однако во время рыбалки на прудах и озерах могут возникнуть трудности. ...

  • Нерест щуки
    Наиболее результативной является ловля в весеннее время. Однако период активности зубастой хищницы недолог. Период активного кормления сменяет время нереста. Щука не дожидается установления тепла для откладывания икры. Она одной из первых подводных ...

  • Блеснение щуки
    Успешная ловля щуки зависит от множества факторов. Здесь важны и опыт рыбака, и своевременное принятие решений о выборе тактики ловли. Решающее значение имеет выбор снасти. Лучшим вариантом для охоты на зубастую хищницу является прочное спиннинговое ...

  • Весенняя рыбалка: ловим щуку
    Весна – самое благоприятное время для охоты на речную хищницу. В этот период начинается «первый щучий жор». Рыба теряет осторожность и активно идет на любую приманку. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: