Рыбалка на джиг

Рыбалка на джигС приходом первых осенних холодов у спиннингистов настает «золотое» время. Рыбалка на спиннинг осенью обещает богатый улов трофейной хищной рыбы. Однако для получения хороших результатов одного спиннинга недостаточно. Особое внимание стоит уделить выбору приманки. Хорошие результаты показывает джиг.

Большинство рыболовов выбирают джиг именно из-за его универсальности. С его помощью можно активно охотиться практически на любой вид рыбы. Также джиг хорошо адаптируется к любым значениям уровня глубины, подходит для работы на реках с разной скоростью течения.

Полностью прочувствовать всю эффективность приманки можно после прихода холодов, когда рыба в поисках более теплых участков устремляется на глубину. Для облавливания участков на значительной глубине лучше всего подходит джиг. Универсальная приманка позволяет «играть» со снастью, экспериментируя со скоростью и интенсивностью проводки.

Особенности ловли


• Джиговая приманка наиболее всего подходит для выполнения «ступенчатой» проводки. Для нее характерны неравномерные рывки и скачки снастью.

• Джиговая приманка, исходя из особенностей своего веса, может быть использована как для ловли на значительной глубине у самого дна, так и при облавливании средних слоев водоема.


• Как известно, крупная хищная рыба, предпочитает прятаться в наиболее укромных и глубинных уголках водоема. Здесь лучше всего использовать донную снасть.

• Подходит джиговая приманка и для береговой ловли для совершения дальних забросов. Здесь особое внимание уделяется значению длины спиннинга. Обычно оно колеблется в пределах 250-300 см.


• Для лучшей фиксации поклевки и возможности джиговой приманки достичь дна лучше всего использовать удилище с быстрым строем.

• Для джиговой приманки более подходит плетеная леска. Ее показатели прочности и надежности намного выше, чем у обычного монофила.

Дата размещения: 19-09-2016, 05:57

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля леща на донку
    Среди наиболее уловистых видов удилищ особое место у рыбаков занимает донка. На нее с успехом охотятся на большинство рыб. Особенно перспективной является рыбалка на леща. ...

  • Советы по выбору катушки для спиннинга
    Многие рыболовы, задумываясь о выборе удилища, отдают предпочтение спиннингу. Он более динамичен по сравнению с простой поплавочной снастью. Во время ловли спиннингом рыбак может почувствовать всю силу и мощь подводной стихии. Спиннинг – лучшая ...

  • Джиговая ловля судака
    Среди огромного разнообразия подводных обитателей особой любовью спиннингистов пользуется судак. Чаще всего для успешной ловли судака используют джиг. ...

  • Ловля на джиг
    Одним из самых интересных считается ловля хищной рыбы на джиг. Также он считается и самым результативным. Используя такой способ, можно ловить рыбу на мелководье и на глубине. На маленькой и большой реке, на лесной озере и огромных водохранилищах. ...

  • Речной коряжник и джиговая снасть
    В речном коряжнике при ловле джигом чаще всего используются джиг-головки, которые весят от трех до двадцати грамм. Лучше всего для выбранного места применять настолько легкую джиг-головку, насколько это возможно. ...

  • Ловля с помощью джига
    Фильм рассказывает о приманках, снастях, технике джиговой ловли рыбы, а также о времени, которая является самым оптимальным для такой рыбалки, и о выборе места. Самостоятельным направлением стала джиговая ловля в России. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: