» » Болтушка на карася

Болтушка на карася

Болтушка на карасяПроцесс ловли карася очень интересен и увлекателен. Рыбачить на него можно на множество разнообразных насадок. Наибольшей популярностью пользуется насадка из манной крупы.


Особенности изготовления


Приготовить болтушку самостоятельно совсем не сложно. Многие рыболовы не готовят ее заранее, а изготавливают на берегу водоема непосредственно перед рыбалкой.

Для приготовления болтушки достаточно залить манную крупу водой. Лучше всего использовать воду из водоема. Природный запах воды дополнительно привлечет карася.

Залитую водой крупу оставляют для набухания на пару часов. После излишки воды сливают. Готовую массу хорошо перемешивают деревянной лопаточкой. Не стоит использовать для размешивания металлические предметы. Они придадут болтушке характерный запах металла, что оттолкнет карася. Массу активно перемешивают в течение 15 минут. По мере необходимости в болтушку можно долить немного воды.

Готовность массы определяют по степени ее вязкости. Консистенция готовой болтушки должна быть достаточно густой и вязкой. Смесь должна хорошо тянуться. Опытные рыболовы оценивают качество полученной болтушки по степени ее вязкости. Хорошая смесь способна тянуться на 8-10 см.

Использование ароматизаторов


Болтушке присущ особый запах манной крупы. Он очень привлекателен для карася. Однако многие прибегают к дополнительному ароматизированию смеси. В качестве ароматизатора можно использовать подсолнечное масло, порошок корицы, порошок ванили. Хорошо карась реагирует и на запах фруктов. Привлечет его и аромат какао.

Не существует строго определенного рецепта, какой ароматизатор лучше всего использовать. Вкусовые предпочтения карасей меняются в зависимости от типа водоема и климатических особенностей региона. Определить, какой ароматизатор лучше всего привлекает карася, можно опытным путем. Для этого болтушку делят на несколько равных порций и добавляют к каждой из них разные типы ароматизаторов. Осталось только выяснить, на какой тип ароматизатора карась отреагирует лучше всего.

Характеристика ловли


Для насаживания болтушки на крючок используют обычный медицинский шприц. Готовую смесь выдавливают из шприца на острие крючка. Лучше всего использовать крючок номер 5 или 6. Для более точного определения подсечек используют легкий и чувствительный поплавок.

В магазине «ВольтБайкс» можно приобрести качественные литий ионные аккумуляторы, зарядные устройства и различные комплектующие для велосипедов.

Дата размещения: 8-08-2016, 06:30

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Прикормка из манки
    Основная задача рыболова – проявить интерес рыбы к наживке. Далеко не всегда подводные обитатели проявляют заинтересованность насадкой. Для привлечения рыбы любителям ловли приходится прибегать к разнообразным ухищрениям. Самой популярной методикой ...

  • Приманка «бутерброд» на карася
    Пищевые пристрастия карася достаточно разнообразны. Он всеяден и активно реагирует практически на любой вид наживки. Однако главную трудность в ловле составляет не правильный выбор насадки, а необходимость заинтересовать рыбу и привлечь ее к месту ...

  • Изготовление прикормки для карпа
    Среди типичных обитателей пресноводных водоемов одной из наиболее почитаемых любителями ловли рыб является карп. Однако его ловля – непростая задача. Карп проявляет особую хитрость и крайнюю осторожность. Чтобы охота на него была успешной, стоит ...

  • Каша для рыбалки
    Среди огромного разнообразия наживок многие рыбаки отдают предпочтение кашам собственного приготовления. По статистике, именно различные каши способствуют хорошему улову. Процесс их приготовления несложен. Чтобы готовая каша послужила качественной ...

  • Ловля карася летом
    После весеннего нереста и повышения температуры в водоемах начинается активное передвижение карповых рыб. Караси становятся подвижными и привередливыми в еде. В водоемах образовываются подводные джунгли с нарастанием водной растительности. ...

  • Манка как наживка
    Манка используется довольно часто для ловли рыбы в пресных водоемах. Чаще всего на такую приманку можно поймать карася или карпа. Как же должна быть приготовлена манка, чтобы она послужила отличной приманкой. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: