» » Насадки для удачной рыбалки

Насадки для удачной рыбалки

Насадки для удачной рыбалкиРыбалка очень древнее занятие человечества. В далеком прошлом (в некоторых странах и сегодня) она была чуть ли не единственным средством для выживания людей, так как обеспечивала здоровой едой всех.

В нашей стране рыбалка – хобби, или же способ приятного и здорового проведения досуга на свежем воздухе. Рыбалка, как вариант проведения кемпинга, положительно скажется как на здоровье, так и на взаимоотношения с друзьями и родными. Поэтому следует хорошо подготовиться. В данной статье рассказывается о том, какими бывают насадки на крючок, приманки для рыб, как их правильно подготовить (приготовить) и как их использовать по назначению.

Каша из гороха для хорошего лова.

Приготовление

Взять полкилограмма сухого гороха и залить его водой. Вода должна быть над горохом должна быть на 4 см выше его. Потом добавить немного соды и соли (можно по одной чайной ложки). Пусть горох размокает четыре часа.

На умеренном огне доводим до кипения. Когда сильно закипит, тогда огонь немного убавляют и варят около полутора часа.

Высыпаем к гороху 250 грамм манки и добавляем одну столовую ложку растительного масла. Полученную массу хорошо перемешать и гороховая насадка готова отправляться на крючок.

Подкормка

Для того, чтобы приготовить подкормку, нам понадобится: горох, овсяные хлопья (пшёнка), панировочные сухари.

Горох залить водой, чтобы вода его покрывала где-то на 10 см, замочить на несколько часов и варить до готовности. Потом сваренный горох разминаем и добавляем овсяные хлопья. Охладить. Потом, для плотности, добавляем панировочные сухари.

Картофельная насадка.

Картошку следует отварить в подсоленной воде, причем его не доваривают. Потом режим его на небольшие кусочки (примерно один-два сантиметра), которые будут насаживаться на крючок в количестве один-два.

Также можно делать хлебно-картофельную насадку. Для этого нужно картофелину отварить в подсоленной воде. Потом очищаем и разминаем. Берут большой кусок хлеба (желательно ржаного) и перемешивают его с картофелем, для аромата добавляют масло.

Манная болтушка – размоченная в воде манная крупа жидкой консистенции. Удобнее всего использовать шприц, которым набирают манку. Выдавливая на крючок, обматывают его этой консистенцией. Очень проста в приготовлении: размачиваем манную крупу водой один к одному. Ждать нужно около часа, после чего, перемешав, заправляют шприц.

Перловка – прекрасная насадка

Для этой насадки необходимо перловую крупу залить водой примерно на пару часов. Потом на небольшом огне, в подсоленной воде, нужно варить примерно сорок минут до готовности. Насадка готова после добавления в неё растительного масла.

Кукуруза – неплохой вариант

Рыба очень хорошо ловится на магазинную консервированную кукурузу. Если попалась некачественная кукуруза – не расстраивайтесь – пригодиться на прикормку. Но, все же, самый лучший вариант тот, когда рыбак варит сам в подсоленной воде из початка выращенного у себя на огороде. Варить нужно до размягчения зерен.

Дата размещения: 29-07-2016, 05:00

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Каша для рыбалки
    Среди огромного разнообразия наживок многие рыбаки отдают предпочтение кашам собственного приготовления. По статистике, именно различные каши способствуют хорошему улову. Процесс их приготовления несложен. Чтобы готовая каша послужила качественной ...

  • Тесто для карпа
    Ловить карпа можно на различные насадки, в том числе и на тесто. Самое главное - правильно его приготовить. ...

  • Горох для рыбалки
    Чтобы удачно ловить на горох, необходимо научиться правильно его готовить. ...

  • Сам наловил - сам и приготовил
    Свежую небольшую рыбу выпотрошить и засолить сухим способом. Рыбку натереть солью против чешуи и уложить послойно в подходящую посуду. ...

  • Манка как наживка
    Манка используется довольно часто для ловли рыбы в пресных водоемах. Чаще всего на такую приманку можно поймать карася или карпа. Как же должна быть приготовлена манка, чтобы она послужила отличной приманкой. ...

  • Любимая насадка
    На данный момент существует множество насадок. Перечислять их смысла не вижу, потому как каждая хороша для ловли той или иной рыбы. Проще говоря, нет универсальной насадки, на которую можно поймать любую рыбу. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: