» » Дальневосточная красноперка

Дальневосточная красноперка

Дальневосточная красноперкаЕсли вам наскучили традиционные водоемы с привычными карасем и окунем, пришло время путешествий. Самое время отправиться в поисках интересной рыбы в отдаленный уголок нашей родины. Идеально, если место для рыбалки будет пригодным и для других видов отдыха. Хорошим решением здесь будут водоемы Дальнего Востока. Здесь обитает настоящая царица рыбалки – дальневосточная красноперка.
Прежде чем отправиться в увлекательное рыболовное путешествие, необходимо заранее позаботиться о грамотном распределении снастей. Их укладывают во вместительные сумки и рюкзаки. Хорошим решением здесь будет чемодан. Купить чемодан в Киеве можно в компании «Monopol». Они являются крупнейшим поставщиком качественных немецких чемоданов.

Дальневосточная красноперка


Эта удивительная рыба в нашей стране обитает в дальневосточных водоемах. Относясь к семейству карповых, она имеет длинное продолговатое туловище. Чешуя у нее достаточно мелкая с серебристым отливом. Как и у всех красноперок, у нее есть отличительная черта – красноватый оттенок плавников.
На Дальнем Востоке красноперка предпочитает обитать в Японском море. Однако во время кормления она любит заплывать в местные реки. Кормится она недалеко от прибрежной зоны и в разнообразных бухтах.
Нерест дальневосточной красноперки приходится на весенние месяцы. Нереститься рыба предпочитает в небольших речках с малым уровнем глубины.
Поймать дальневосточную красноперку можно не только в Японском море. В течение всего сезона она практически постоянно мигрирует в поисках корма по различным водоемам региона. Выловить ее можно и зимой при подледной ловле.

Где охотиться на красноперку


Проще всего ее выловить в различных устьях местных водоемов, куда рыба приплывает кормиться. Не всегда красноперка приплывает в прибрежную зону. Часто она предпочитает кормиться на середине водоема. В этом случае рекомендуется ловить ее донной снастью.
Охотиться на дальневосточную красноперку можно, начиная с весеннего потепления и до наступления осенних холодов.

Снасти


Выловить рыбу, в принципе, несложно. Попадется красноперка и на поплавочную снасть, и на резинку. Легче всего ее поймать на донное удилище.
Дальневосточная красноперка хорошо клюет на опарыша, хлебный мякиш. Любит рыба и морских червей. Привлечет ее мясо моллюсков. Клюнет красноперка и на хлеб (мякиш и корочка). Для усиления вкуса приманку можно натереть чесноком.

Дата размещения: 18-04-2016, 23:20

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбор места для ловли красноперки
    Рыбалка довольно сложное и ответственное занятие. Чтобы улов получился, необходимо соблюсти очень и очень много условий. ...

  • Оосбенности ловли красноперки
    Красноперка - рыба осторожная, ловить ее не так легко, как кажется. ...

  • Зимняя рыбалка: Красноперка
    Красноперка является достаточно хитрой рыбой, которую можно ловить не только летом, но и зимой. В самый неподходящий момент, эта рыба может сойти с крючка, тем самым оставив рыбака без добычи. ...

  • Ловим красноперку осенью
    Опытным рыбакам уже давно известно, что только с наступлением тепла можно смело отправляться на рыбалку. Когда наступает летняя пора, многие породы рыбы стремятся в заросшие места. Здесь они предпочитают кормиться, а ближе к осени – пойти на нерест. ...

  • Рыбная охота на красноперку
    Основными местами, где обитает красноперка, являются озера небольших размеров, заливы и низовья крупных рек, тростниковые заросли прудов. Эта рыба проявляет большую активность в дневное время суток, поэтому ловить ее следует рано утром, когда уже ...

  • Ловим красноперку
    Сегодня в нашей статье особенная рыба – красноперка, которая получила свое название за счет красных плавников. Мы поговорим о том, как ее ловить весной. Итак, в весенний период, эта рыба проявляет активность, так как наступают теплые дни, и она ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: