» » Рыбалка на Волге

Рыбалка на Волге

Рыбалка на ВолгеВолга – одна из самых популярных российских рек. Она признана самой полноводной рекой на территории Европы. Ее протяженность превышает 3500 км. Для рыбака Волга – настоящая райская река. Каких только здесь нет рыб. По последним данным, обитателями реки являются более 100 разновидностей подводных жителей.

Выбираем место для рыбалки


Рыбалка на Волге – мечта каждого рыболова. Здесь можно почувствовать себя настоящим профессионалом. Главное, правильно подобрать место для рыбалки.
В качестве места для ловли рыбы можно выбрать низовья реки. Здесь водятся крупные сомы. Ловят здесь и леща, плотву, густеру и множество других представителей белых рыб.
Прежде всего, следует определиться с местом для проживания. Можно поддаться туристической романтике и расположиться у реки дикарем.
Можно арендовать домик для проживания у обитателей прибрежных деревень, что также достаточно комфортно.
Особой популярностью пользуются базы отдыха. Вдоль берегов Волги их расположено множество. Так что выбор достаточно разнообразен. Проживание на базе отдыха позволяет не заботиться о бытовых проблемах, а полностью посвятить себя ловле рыбы.
Ловля рыбы – не единственный вариант отдыха на Волге. Здесь активно распространены туризм и отдых в летних лагерях. В окрестностях Нижнего Новгорода пользуется популярностью Шаман клуб «Хаски-хаус». Подробнее о нем можно узнать здесь http://husky-house.ru/118. Здесь можно не только насладиться отдыхом, но и получить заряд бодрости и энергии на год вперед.

Популярные рыболовные базы отдыха


Вдоль берегов Волги находится множество баз отдыха, предоставляющих услуги рыбалки. Наибольшей популярностью пользуются:
• Еремина гора;
• Волга-Дельта;
• Бережок;
• Прекрасновидово;
• Алые паруса;
• Волжские зори.

Водные обитатели Волги


Волга – уникальная река. На нерест в нее заплывают такие виды рыб, как минога, осетр, севрюга, белуга и другие. Если знать особенности и характеристики каждой, можно подгадать удачное время и попробовать выловить их.
Также на нерест в верхнее течение реки приходят лещ, сазан, вобла и другие.
Среди постоянных обитателей реки рыболова заинтересуют:
• сазан;
• щука;
• налим;
• лещ;
• судак и множество других видов рыб.
Рыбалка на Волге всегда будет удачной для любого рыбака, как профессионала, так и неопытного. Это связано с большим разнообразием рыб в реке.
Ловят рыбу здесь круглый год. При этом погодные и климатические условия не оказывают на рыбалку сильного влияния.

Дата размещения: 5-04-2016, 07:22

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Морская рыбалка. Особенности
    Море – рай для отдыхающих. Белоснежные пляжи, удивительный климат, экзотическая растительность и, конечно же, незабываемая рыбалка. Ловля рыбы в море – мечта каждого рыбака. Это уникальная возможность стать обладателем ценного трофея. Чтобы морская ...

  • Рыбалка в Магнитогорске: Особенности, рыбные места
    Главной достопримечательностью Магнитогорска является река Урал. Она делит город на 2 части: восток и запад. Ловля рыбы на Урале – настоящее наслаждение для рыбака. Причем рыбачить можно как в Европе, так и в Азии. Достаточно лишь выбрать берег. ...

  • Рыбалка в подмосковных реках
    Подмосковные реки относятся к бассейну четырех крупных рек. Это Ока, Клязьма, Волга и Москва-река. Крупные реки дробятся на множество мелких речек и заводей в Москве и ближнем Подмосковье. ...

  • Ловля рыбы на дельте Волги
    Рыбачить на Волге, как и на других водоемах, означает располагать необходимой информацией о прилегающей местности. Здесь приходиться учитывать множество факторов, которые влияют на результативном улове. ...

  • Летняя рыбалка на Волге
    Увлечение рыбалкой для многих стало образом жизни, позволяющее отдыхать на природе. В нашей стране много рыбаков, которые не представляют свою жизнь без рыбалки. Невозможно не полюбить такой активный отдых, ловля рыбы, позволяет отдохнуть от ...

  • Поездка на базу отдыха на Нижней Волге
    Съемочная группа побывала на рыболовной базе отдыха. Здесь на Волге осенней порой герои видеофильма знакомятся с условиями проживания на базе и, конечно же, отправляются на рыбалку. А трофейный улов отпускается, как зрители увидят из фильма, ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: