» » Использование балансира

Использование балансира

Использование балансираБалансир как приманка появился совсем недавно. Чаще всего таким способом ловят окуней, судаков или щук, иногда карпов.

Балансиры предназначены для того, чтобы копируя малька привлечь рыбу у дна. Балансир имеет массивное тело, 2 крючка (спереди и сзади), тройник, крепежное кольцо и стабилизатор.

Лучше всего приобретать прочные снасти, даже в том случае если рецессия страны находится на своем пике. При отсутствии товара в магазинах, его можно заказать через интернет. Благодаря приобретенным снастям, можно с легкостью выудить любую рыбу.

Чтобы приманка сработала максимально эффективно, нужно правильно «играть» балансиром. Для этого следует опустить приманку на дно, приподнять ее на 3 -5 см и сделать взмах вверх на 30 см примерно. Балансир при этом уйдет в сторону и вернется спокойно на свое исходное место после опускания удильника. Взмахи, конечно, лучше не делать резкие, чтобы не отпугнуть рыбу.

Балансир используют для зимней рыбалки при поимке активных хищников. Опустив его в лунку, он быстро достает до дна. Он также хорошо подойдет для «разведывания» размещения стаи.

Выбирают балансир в зависимости от рыбы по размеру. Для окуня, например, подойдет длина в 20-50 мм, а для щуки и судака – 50-80 мм.

Есть 3 вида балансиров:

силиконовые;

с оперением-стабилизатором из пластика;

с оперением на хвосте в виде опушки.

Самым популярным является второй вид, так сказать «классический».

Форма также имеет различие. Для судака подойдут более узкие балансиры, а для окуня – более толстые. Узкотелые балансиры больше используются на течении.

Цвет в зимней рыбалке не так важен, поскольку заранее угадать предпочтение рыб очень трудно. Опытные рыболовы отмечают, что поймать рыбу можно на балансир и естественных цветов, и ярких ненатуральных. Все зависит от того, на какую рыбу ведется охота, также большое значение имеют погодные условия.

Дата размещения: 19-04-2015, 18:01

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Способы ловли на балансир для начинающих
    Про балансир все слышали, но не все ловили. Оно и ясно. К примеру, в фирменных магазинах рыбалки про ловлю на балансир так расскажут, что может показаться, что рыбаку нужно запустить спутник в космос. На самом деле, все легко и просто. ...

  • Зимний окунь
    Так уж сложилось, что окунь ассоциируется именно с зимней рыбалкой, хотя ловится в любое время года ...

  • Выбор балансира для зимней рыбалки
    Что такое балансир и как на него ловить, знает практически каждый рыболов, увлекающийся зимней рыбалкой. Он представляет собой разноцветную металлическую яркую рыбку, оснащенную сзади и спереди одинарными крючками, снизу подвешен тройничок ...

  • Как ловить судака на балансир?
    Те, кто когда-либо сталкивался с балансирами, знают, что он действенный только в стоячей воде. Конечно, каждое правило имеет исключения, и вполне возможно найти приманку для ловли рыбы в реке, но это большая редкость. ...

  • Ловля щуки на балансир
    Облавливание начинается с подготовки первой лунки. Возможно, что рыба, испугавшись, уже вернулась к своему укрытию. Необходимо постараться, не делая точных замеров, предположить возможную глубину и опустить балансир на половину этой глубины. ...

  • Зимние приманки для ловли судака
    Применение балансиров для ловли судака обладает рядом преимуществ пред другими разновидностями зимней приманки. В первую очередь, имитируется поведение маленькой рыбы. Во вторую очередь, балансир обладает размашистой и широкой игрой, что, ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: