Ночная рыбалка

Ночная рыбалкаСреди множества видов рыб есть и такие, которые очень активны ночью. А это значит, что рыбалка ночью может быть довольно успешной и интересной.

Подкармливаться ночью любят и хищники (окунь, щука, налим), и мирные обитатели различных водоемов. На мелководье можно поймать еще и судака.

Неплохих мест для ночной рыбалки много на озерах. Это и бровки, и места возле дамб, и растительное дно, и прибрежные зоны. Очень важен момент тишины во время рыбалки, так как рыба ночью больше ориентируется на слух.

Довольно часто любители рыбной ловли отправляются в командировки. Чтобы совместить полезное с приятным, они пользуются свободным временем, отправляясь на водоемы.

Ночью часто ловят на донку. Места выбирают или непосредственно в углублениях, или на выходе из них. Лучше использовать донку с резиновым амортизатором, чтобы не так шуметь.

Также используют спиннинговую и фидерную снасть. При ловле поплавочной удочкой необходимо иметь светящийся поплавок.
До наступления темноты необходимо позаботиться о выборе места рыболовли, изучить дно водоема, определить силу течения и приготовить прикормку. Также до захода солнца нужно настроить и проверить снасть.

Ловить ночью можно на червей, пареный горох. Неплохой вариант – блесны и воблеры. Первые обратят на себя внимание своим блестящим цветом, а вторые привлекают ночных обитателей звуком своих движений.
Ночная рыбалка
Для ловли рыбы в ночное время необходимо обязательно применять прикормку. Первый раз прикармливают после захода солнца, когда всякая мелочь уже не активна.

Известно, что обоняние рыбы в ночное время увеличивается в разы. Поэтому использование ароматизирующих средств для прикормки весьма оправдано.

Если все учитывать правильно и хорошо подготовиться, то такая рыбалка может принести не только много прекрасных ощущений, но и шикарный трофейный улов.

Дата размещения: 30-03-2015, 04:37

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Первая ночная рыбалка
    Выход на первую ночную рыбалку это и тревожное чувство с одной стороны, и осознанный поступок уже имеющего, кое–какой опыт рыбака. Как и среди животных, рыбы, тоже охотятся в поисках пищи ночью, например сом. ...

  • Как правильно ловить подуста
    Такую интересную особь можно поймать в апреле, сентябре, но самым лучшим временем для ловли подуста всё-таки считается лето. Ловить лучше всего ночью, до восхода солнца. Обязательно необходимо немного прикормить выбранный участок для ловли. ...

  • Как ловить щуку ночью
    Некоторые рыбаки с уверенностью утверждают, что щуку очень легко поймать в ночное время. Но, к сожалению, это вовсе не так. Дело в том, что щука – это настоящий хищник, который не поддается на всякие уловки. Особенно ее трудно выследить на ...

  • Ловля рыбы ночью
    Многие любители-рыбаки заранее приобретают снасти и отправляются на водоемы. Однако лишь некоторые из них сейчас знают о том, как лучше поймать рыбу ночью. ...

  • Что нужно взять с собой на ночную рыбалку
    Известно, что в такие времена года как лето или весна, утром рыба клюет хуже, чем днем. Объясняется это тем, что утром стоит жара и рыба отдыхает, а ночью, когда уже прохладнее, она выбирается из глубины и охотно съедает любую приманку. ...

  • Ловля судака ночью на донку
    Ловля судака на донную снасть представляет собой пассивный способ ловли. Учитывая, что место для ловли выбирается заранее, рыболов имеет возможность заблаговременно выполнить все необходимые приготовления, развести костёр, установить палатку. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: