» » На что клюет щука

На что клюет щука

На что клюет щукаТа крупная, хищная рыба, которая входит в семейство щуковых рыб, называется щука. В длину она может достигать более полутора метров. Вес равен примерно около 40 килограмм. Рыбка довольно часто бывает добычей жерличников и спиннингистов.

Осенняя рыбалка на спиннинг

Те экземпляры, которые являются небольшими, намного чаще попадаются на крючок, как опытных, так и начинающих рыбаков. В конце осени перед самым ледоставом хищница набирает жирок на зиму. Именно в это время у нее начинается жор. Не откладывайте надолго, отправляйтесь на реки и озера.

В начале осени она еще гуляет у поверхности водоема. Ближе к концу осеннего времени рыбка начинает заглатывать практически любую наживку, опускаясь глубже ко дну. Ловите ее на спиннинг в прохладной воде. Вам обязательно попадутся крупные экземпляры.

Даже во время поездок на рыбалку, нам необходимо иметь при себе телефон. А ES диспетчер задач на андроид можно найти здесь, чтобы всегда быть осведомленным о том или ином событии. Ближе к холодному времени года вся мелкая рыбка уплывает на дно. Речная хищница тоже там обитает. Первый, рыхлый снег намного уменьшает видимость. Поведение рыбешки сильно меняется. Особенно хорошо подходят посеребренные блесна. На них щука отлично клюет.

Еще она берет на вращающиеся блесна, Воблеры, роллеры, Поп пера, баз и стек – бейты и многие другие наживки. Советуем вам поймать ту хищницу, которую будет трудно удержать на крючке.

Удивительные и загадочные приманки

Самой лучшей приманкой сегодня среди многих любителей - рыбаков считается та универсальная приманка, название какой Бактейл. Она способна привлечь рыбье внимание своим цветным оперением. Заброс осуществлять достаточно легко и быстро.

Неплохо рыбки клюют и на габаритную приманку – «Джеркбейты». Но, у нее имеется и один маленький недостаток, как только щучка насытится, она перестает обращать внимание на эту приманку.

Опытные рыболовы говорят: хотите вернуться домой с богатым уловом, соблюдайте несколько самых главных рыболовных правил. Это: на что, где и когда лучше ловить хищницу.

Ловите рыбку в камышах, учтите, она не стоит на одном месте, а постоянно передвигается. Непредсказуемым объектом является белая рыба. Попробуйте поискать ее в коряжнике, используя твистор, блесна, твичинговый Воблера или колебали.

Дата размещения: 4-12-2014, 12:09

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля чавычи
    У каждого любителя – рыболова иногда наступает то время, когда появляется особенное желание вернуться домой с богатым уловом. ...

  • Ловля радужной и ручьевой форели
    Та рыбка, какая носит название форель, относится к пресноводным видам. Ее родиной является Северная Америка. Для того чтобы поймать большую рыбку многие рыбаки – любители отправляются на различные водоемы. ...

  • Ловля тарани
    Красивой по своему внешнему виду является та рыбка, какую рыбаки – любители называют тарань. Водится она во многих водоемах. Для того чтобы ее поймать применяются те снасти, какие производители выпускают из легких, качественных материалов. ...

  • Некоторые особенности ловли на спиннинг
    Самым лучшим временем года для ловли рыбы является осень. Однако это не совсем правильно. Потому, что весной лучше всего ловить рыбку. Если вы являетесь начинающим рыболовом, то прежде прочитайте полезную информацию в Интернете. Затем приобретите ...

  • Приманки для щуки
    Одним из самых популярных видов рыбной спиннинговой ловли является щука. Она обитает в основном в тех водоемах, которые расположены в центральной части России и Подмосковье. Если вы хотите поймать ее, то сначала правильно выберите приманки. ...

  • Как лучше и правильно ловить щуку на спиннинг
    Многие любители – рыболовы часто думают о том, как лучше и правильно ловить щуку на спиннинг. Когда и вы задумались об этом, то сначала определитесь и приобретите приманку. При этом обязательно учтите то, что на спиннинг можно насадить любую ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: