» » Прикорм для щуки

Прикорм для щуки

Прикорм для щукиКаждый начинающий рыболов желал хоть раз придти в указанное место, чтобы знать стопроцентно, что здесь есть щука, которая дожидается его приманки.

Но чтобы осуществить свое желание, нужно немного потрудиться, для этого нужно прикормить рыбу в нужном для вас месте. Сначала можно купить овощи в минске и запастись едой до выезда на рыбалку.

Прикормка для щуки

Вы должны понимать, что у каждого рыбака имеются свои секреты в плане рыбалки, «изюминки», которые в свою очередь, никогда не делится ни с кем другим. Все это можно приобрести со временем, для этого нужно наблюдать за теми или иными движениями профессионалов.

Прикорм для щукиСпособ прикармливания такой рыбы, как щука, будет зависеть от способа ловли, и это нужно учитывать. Например, если ловить щуку донкой, то можно воспользоваться снастью с кормушкой, при этом она должна быть заряжена мелкими кусочками рыбы.

Как только она начнет распространять запах, то щука обязательно почувствует это, в результате чего, она станет привлекать ее к наживке, и совсем неважно будет ли это живец, или мертвая рыба.

Важно знать

Хочется отметить, что прикармливать хищную рыбу можно не только рыбой. Если вы желаете поймать окуня или судака, то можно воспользоваться червями, но лучше всего бросать их целиком.

Вы должны обязательно помнить о том, что щука является пресноводной и прожорливой рыбой, не зря ее принято называть «акулой». Для поиска она использует все необходимые чувства, сюда можно отнести не только зрение, но и слух, обоняние.

Щука способна без особого труда отыскать неподвижную и ароматную насадку, и это факт, который уже доказан профессиональными рыболовами.

Поэтому вы должны обязательно учесть это, чтобы убедиться в том, что можно с легкостью поймать рыбу, если вы постараетесь соблюсти все те рекомендации и советы, о которых мы говорили.

Важно отметить, что европейские рыболовы используют для такой ловли, кусок морской скумбрии. Ведь пахучая насадка моментально начинает привлекать крупных щук. Таким образом, вы должны учесть все нюансы, чтобы точно вернуться домой с уловом.

Посещая рыбные магазины, вы обязательно сможете с помощью продавцов-консультантов, приобрести тот вариант прикормки, который станет отличным решением для ловли щуки.

Дата размещения: 8-11-2014, 09:21

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как выбрать леску для крупной рыбы
    К выбору лески необходимо подходить продуктивно и серьезно, ведь от нее будет зависеть окончательный результат рыбалки. ...

  • Рыбалка с лодки. Что нужно брать
    Если вы решили освоить все нюансы и особенности рыбалки с лодки, то в начале, важно иметь представления о данном способе ловли рыбы, вы должны понимать, на каких именно лодках и где можно рыбачить, в целях безопасности. ...

  • Как выбрать катушку для рыбалки
    Для многих людей, рыбалка – это не хобби, а их жизнь, в прямом смысле этого слова. Ведь они могут неделями отправляться на ловлю рыбы, и после возвращения делать небольшой отдых, после чего повторять это снова. ...

  • Воблер для ловли судака
    Начинающие рыболовы не знают о некоторых особенностях и нюансах рыбалки. Именно поэтому прежде, чем отправляться на рыбалку, необходимо обязательно ознакомиться со всеми особенностями этого процесса, ведь только так можно будет вернуться домой с ...

  • Особенности правильной огрузки поплавка
    Даже самому начинающему рыбаку должно быть известно о том, как правильно нужно огрузить поплавок. Ведь это делается, прежде всего, для того, чтобы можно было заметить прикосновение рыбы к насадке. Это наиболее ответственный и важный момент, и его ...

  • Прикормки для карася
    Каждый начинающий рыболов должен знать о том, что прикормка для карася будет эффективной в том случае, если она будет применяться с кормовой базой водоема, также необходимо помнить и про условия ловли, погоды и т.д. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: