Ловля на воблер

Ловля на воблерДля многих людей рыбалка является их жизнью, тем самым они постоянно желают узнавать все больше и больше информации по этой теме.

Если ловить рыбу на тиховодьи озер, или водохранилищах, то, конечно же, этот процесс будет ассоциироваться некой легкостью для новичков, но с другой стороны, можно понять все нюансы того, на что способен воблер.

Наступил сезон отпусков и Туристические фирмы Белгорода предлагают свои услуги всем, кто хочет отдохнуть, и больше интересного увидеть здесь, познавая окружающий мир.
Говоря о рыбалке, может быть заранее известно о том, что ловля на воблер может осуществляться не только с берега, но и с лодки, и оба варианта обладают как преимуществом, так и недостатком.

Например, опытные рыбаки утверждают о том, что судака лучше всего ловить с лодки, это объясняется тем, что находится он обычно на больших глубинах. Если вы решили производить ловлю с лодки, то в первую очередь нужно найти подходящее для этого место.

Ловля на воблерЛучше всего отдавать предпочтение тем участкам реки, где будет замедленное течение, или будут расположены поваленные деревья. Как только с местом вопрос будет решен, вам необходимо установить лодку на якорь, если имеется возможность, то лучше и вовсе на два якоря, таким образом, вы повысите устойчивость вашей лодки.

Вообще нужно понимать, что ловля на воблеры требует особой тактики, так что если рядом с вами будет человек, который является профессионалом в этом деле, то будет весьма, неплохо, и таким образом вы сможете узнать обо всех нюансах ловли рыбы на воблер.

Также ловлю на воблер можно осуществлять и плавом, если, конечно же, на реке будет присутствовать хорошее для этого течение. В том случае, если никакие способы не показали результатов, и вы остались без улова, то в первую очередь нужно сменить приманку, после этого уже и место ловли.

А если вы станете ловить рыбу на воблер и вовсе с берега, то знайте, что и здесь есть некоторые моменты, о которых нельзя забывать. Приманку нужно будет бросать на расстояние длины удилища от берега. В том случае, если глубина будет достаточно большой, то подводить воблер вполне можно и прямо под берег, именно в этих места всегда есть шанс поймать рыбу.
Также не забывайте и о том, что воблер является достаточно дорогой приманкой, так что, отправляясь на рыбалку, вы должны помнить о том, что это изделие можно легко потерять, так что в наличии должны присутствовать еще наживки.

Воспользовавшись такими скромными правилами и рекомендациями, вы без проблем сможете поймать рыбу на воблер, так как именно этот вариант сегодня является особенно популярным и распространенным среди рыбаков, как начинающих, так и профессионалов.

Дата размещения: 15-05-2014, 12:59

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля на воблер
    Воблеры конструктивно являются наиболее сложными, чем другие приманки. Этим можно объяснить и их высокую стоимость. ...

  • Как ловить сома осенью
    Каждый рыболов знает о том, что ловля осенью представляет собой несложное, но в то же время интересное занятие, которое обычно вместо хорошего улова, еще приносит рыболову большое количество положительных эмоций. ...

  • Как готовить приманку для ловли леща
    Каждому рыболову известно о том, что очень трудно поймать леща без прикормки. При этом необходимо понимать, для того чтобы поймать данный вид рыбы, в том месте, где вы собираетесь ее ловить, нужно закинуть приманку за день или за два до рыбалки. ...

  • Ловите судака с лодки? Эта статья для вас!
    Самым удачным считается лов судака с использованием лодки. Ее применение увеличивает пространство для ловли. рыбак, по мере необходимости, может находиться в любом месте водоема, выбирая нужную глубину. ...

  • Ловля жереха на воблер
    Бывает так что даже при высокой активности жереха поймать его на удочку остаётся делом достаточно сложным. Вы можете часами закидывать свои спиннинги и использовать различную оснастку, но результата так и не дождётесь. ...

  • воблер Rapala Original Floater 50mm 3g
    Рапапа Оригинал 5 см- старейший и самый живучий мой воблер! Хотя может и по тому, что я не ловлю на него уже достаточно долго! Просто его полетные качества оставляют желать лучшего. Любой мой япончик даже меньшего размера перебрасывает его в более, ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: