» » Рыбалка на Мальдивах

Рыбалка на Мальдивах

Рыбалка на МальдивахМоре является основным достопримечательностью Мальдив. Здесь огромное количество островков, которые можно пресечь за 15 минут.

Многие едут на эти остова изрядно целесообразно порыбачить. Обитает здесь почти 200 сортов различных рыб, которые является и промысловыми, и редкими. Кубинцы, как известно, ловили на специальную деревянную блесну марлина с давних пор.

В современных условиях рыбалки применяется специальные троллинги, где удилища плотно закрепляется на яхту, затем мертвая приманка опускается в воду и начинается движение. Если повезет, любая рыба, даже марлин увидев движущуюся приманку, на нее может клюнуть.

Часто неживая приманка применяется в тех случаях, когда рыба от взгляда скрыта в бездне воды и приходится в ее поисках многие километры.

Если рыба видна на поверхности, то здесь целесообразно будет использовать только живую приманку. При этом это может быть и не летучая рыба. От скумбрии не откажутся парусники, меч-рыбы и марлины. Также можно использовать и привычную рыбу.

Рыбалка на МальдивахОсновной задачей при ловле это обнаружить скопление рыбы и затем подразнить ее наживкой. При таких случаях улов гарантирован. Конкретно на ее поиски можно затратить огромное количество рыбы.

На помощь в таких случаях придет достижение радиотехники, а если быть точнее эхолот. При данном способе при поиске рыбы лучше использовать спиннинг, а не троллинг. В таких случаях рыбалка становится добычливей и азартней, здесь возникает возможность доставить наживку именно к носу меч-рыбы и марлина, в прямом смысле.

Профессиональные рыбаки для рыбалки используют средние судна, которые оснащены мощными оборудованиями и двигателями. Он позволяют резко остановить технику для более удобных и успешных маневров. Располагают на борту яхты более 10 удилищ, которые закреплены страховочными ремнями и специальными держателями.

Для рыбы весом 15 кг при ловле используют снаряжение, которые превышают по массе 30фунтов. На отлов рыбы-меча на Мальдивах существует определенные ограничения, поэтому ловлю осуществляют на специальные крючки, где отсутствуют бородки. Рыба после поимки по закону должна быть опущена.

Необходимые снасти обычно можно найти на месте, а тонкостями рыбной ловли поделятся команда лодки или же местные жители. При этом пойманную рыбу по возвращению на остров приготовят для вас бесплатно.

Дата размещения: 5-05-2014, 12:21

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля рыбы спиннингом
    Один из самых распространенных и популярных видов рыбалки считается спиннинговая ловля рыбы. Самым главным атрибутом такой ловли является специальная приманка. Это искусственная приманка, которая имитирует живую наживку. ...

  • Рыбалка на Волге весной
    Волга является рекой богатой рыбой. Здесь насчитывают более семидесяти видов. При этом промысловыми считаются из них сорок видов. Волга начинает оживать, после схода льда, то есть весной. После долгой спячки просыпается сом, активно кормится судак и ...

  • Рыбалка на Мальдивах
    Отдых на Мальдивах вдвойне интересен, если есть возможность порыбачить. Именно это и привлекает многих туристов, когда они оказываются в живописных местах, с видом на море. Жгучее желание забросить удочку прямо переполняет, остается только выяснить ...

  • Псефурус и его ловля
    До недавнего времени, веслонос был единственным в своем роде, но, как оказалось, существует и его родственник, это псефурус. А вместе, рыбины соотносятся к подразделу осетровых, а это значит, что являются ценными промысловыми особями. ...

  • Рыбалка на море
    Охота на черного марлина всегда привлекала любителей рыбной ловли. На этот раз в Австралии на острове Лизард будут проходить соревнования, в которых примут участие многие рыбаки. Съемочная группа направилась в Австралию. ...

  • Неделя синего цвета
    В большинстве районов ловли в стиле Big Game, поймав одного синего марлина в неделю, можно быть вполне довольным. Том ван Лакен поймал сразу полдюжины «синих». Настоящая сенсация, но еще более сенсационно то, что поймал он их у Канарских островов. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: