Рыбалка в Индии

Рыбалка в ИндииОдин из лучших для рыбалки мест это Индия. Океанические побережье страны была и является важным источником дохода. В полуострове Индостан рыбалка имеет свои большие традиции. Также имеется каста рыболовов, которая называется кайварта. В далекие времена это каста добывала не только мелкую рыбу, но и достаточно крупные акулы.

Рыбалка в этой стране – промысел, которым в основном занимаются бедные люди. Многие из них пользуются таким же оснащением, каким пользовались их далекие предки.

Однако есть и состоятельные рыбаки, которые имеют мощные моторные лодки и современные снасти. Интересно тот факт, что некоторые снасти и приспособления местные жители позаимствовали у португальцев.

Для любителей рыбалки всегда открыты морские берега, также реки и озера внутри этой замечательной страны. Живописный пейзаж, береговая линия протяженность, которой больше 3 тысяч км. Рыболовы здесь могут поймать много интересной рыбы. Форель, гигантский сом, барбус – которые являются самыми любимыми трофеями любителей рыбалки. Индия является домом для барбуса, здесь никогда его не разводили.

Также здесь можно поймать разновидности форели, такие как кумжа и радужная форель. У морских побережий можно поймать акул. Индия, особенно Кашмир, является раем для рыбаков. Этот район славится разнообразным количеством рыб. Чистая вода бушующих рек и притоков создают отличные условия для рыбалки, здесь хорошие места для рыбалки среди величественных гор.

В пресноводных озерах страны также есть блестящие места для рыбалки, куда приходят для рыбной ловли туристы. На юге Индии прекрасные места для рыбалки можно встретить в штате Керала. Для морской ловли рыб хорошо подойдет Андаманские острова, находящиеся в Бенгальском заливе. Здесь можно поймать черный и большой синий марлин. Также встречаются гигантский окунь, испанский макрель и желтоперый тунец.

На остовах Индийского океана рыбалка распространенный вид развлечения и отдыха. Здесь море наполнено разнообразными видами рыб: гигантский пикасо, тревалии, альбула, гурепер, бычеглазый окунь, рыба – попугай, рыба - парусник.

Продолжительность сезона рыбалки в Индии длится в течение года. В Гималаях лучше ловить рыбу осенью, весной и в начале лета. На юге страны сезон длится с весны до осени. Также надо учесть, что в период размножения категорически запрещается ловить рыбу.

Дата размещения: 14-12-2013, 22:22

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Семейство осетровых
    В этой статье вы узнаете про самое древнее семейство рыб, семейство осетровых. Осетровые рыбы имеют уникальную способность переносить большие перепады температур, поэтому они распространены в Сибири и других холодных регионах нашей страны. Так же ...

  • Особенности рыбалки и отдыха в Мексике
    Если вы хотите получить море незабываемых впечатлений, отдохнуть и параллельно заняться разнообразным видом рыбной ловли в водах Тихого океана, Мексиканского залива, Карибского моря, отправляйтесь в Мексику. Такая рыбалка обеспечит вас разными ...

  • Рыбалка в Италии
    Многие рыбаки из России, которые никогда не выезжали за пределы страны с целью рыбной ловли, интересуются, как же могут обстоять дела с рыбной ловлей за пределами родины. Так, к примеру, в Италии рыбалка очень популярна. ...

  • Европейские рыболовные туры
    Всё больше сегодня людей, которые не хотят лежать на пляже, а хотят активно проводить время на отдыхе. ...

  • Рыбалка на море
    Охота на черного марлина всегда привлекала любителей рыбной ловли. На этот раз в Австралии на острове Лизард будут проходить соревнования, в которых примут участие многие рыбаки. Съемочная группа направилась в Австралию. ...

  • Рыбалка на Сейшелах
    Чудный бескрайний рыболовный мир. Прозрачная как стекло вода, сияющее голубое небо, сильные альбулы и каранксы, которых можно поймать возле самых ног. На Сейшелах рыболов чувствует себя как на другой планете. В других странах за ними нужно ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: