» » Как выбрать мормышку для ловли щуки?

Как выбрать мормышку для ловли щуки?

Как выбрать мормышку для ловли щуки?Помимо традиционных способов ловли, получивших народное признание, существует немалое количество методов, которые являются довольно специфическими, но крайне уловистыми.

Одним из таковых способов является ловля крупной щуки на мормышку. Эта, казалось бы, непригодная для охоты на хищницу, приманка, способна показать прекрасные результаты при правильном подходе.

Данный способ ежегодно обзаводится все новыми и новыми сторонниками, желающими выбрать уловистую мормышку для ловли щуки которую можно приобрести тут https://dom-rybaka.com.ua/ в качестве основной наживки.

Выбираем подходящую мормышку для ловли щуки!

Учитывая крайнюю специфичность этого способа ловли, требования к приманкам, применяемым для ловли, весьма строгие. Суть ловли щуки на мормышку заключается в использовании в качестве наживки живой либо снулой рыбки, а также кусочка рыбьего мяса.

Аккуратная игра удильником, осуществляемая рыболовом, имеет вид плавного покачивания, имитирующего движения больной или раненой рыбки.

В этой связи мормышка должна органично вписываться в общую концепцию и удовлетворять следующим требованиям:

  • Цвет мормышки должен быть ярким и агрессивным. Учитывая общую невзрачность насадки, именно мормышка будет выступать в качестве точки атаки щуки. Именно по этой причине ее цвет должен быть контрастным и заметным издалека. Популярностью пользуются кислотные цвета - ярко-зеленый, оранжевый, красный, лимонный.

  • Размер мормышки должен быть существенным, пропорциональным остальной насадке. Миниатюрная мормышка будет выглядеть ненатурально на фоне большой и объемной насадки.

  • Вес мормышки подбирается исходя из условий ловли. Поскольку охота за щукой очень часто происходит на значительных глубинах, применение излишне легкой мормышки для щуки влечет за собой потерю контроля над проводкой и излишне долгое опускание приманки ко дну. И наоборот, излишне тяжелая мормышка при ловле на мелководье способна насторожить хищницу.

    Не следует забывать и о острых щучьих зубах, в мгновение ока перерезающих даже самую прочную леску. Учитывая данное обстоятельство, применение поводка необходимо.

    Помимо незаметных кевларовых и вольфрамовых поводков, отличающихся минимальной толщиной, рыболовы применяют и поводки из флуорокарбона. Этот незаметный в воде материал прекрасно защищает от зубов хищницы и не оказывает негативного влияния на игру мормышки во время ловли.

  • Дата размещения: 30-01-2021, 02:59

    Раздел: Новинки снастей

    Рекомендуем посмотреть:

    • Ловля форели на мормышку
      Удильник на форель в целом очень похож на снасть для ловли окуня. Причем такой удильник рассчитан на поимку крупных экземпляров окуня. Для форели оснастка должна быть крепче, так как форель активнее сопротивляется и вырывается. ...

    • Окунь на мормышку
      Ловля окуня на мормышку – это спортивная и любительская ловля одновременно. Она уловиста, удобна в использовании, неприхотлива. Мормышки стоят недорого. ...

    • Ловля карпа на мормышку
      Рыбалка на мормышку имеет большую эффективность в прудах со стоячей водой. В речках мормышку просто уносит течением, и игры приманки добиться очень сложно. Так, карповая рыбалка на мормышку подразумевает постоянное перемещение наживки вертикально с ...

    • Мормышки небольших размеров
      Наиболее популярны сейчас мормышки из тяжелых сплавов или металлов, превышающих свинец плотностью. Это происходит из-за долговечности формы, кроме того, такую мормышку легко сделать маленького размера. Как правило, для их изготовления используют ...

    • Рыбалка с безнасадочной мормышкой
      Рыбалка с безнасадочной мормышкой сейчас – один из наиболее популярных видов рыбной ловли. Это обусловлено большой увлекательностью процесса, а также тем, что такая рыбалка – гораздо более результативна, чем любая другая, поскольку позволяет ловить ...

    • Ловля плотвы с помощью мормышки
      Ниже приводится несколько практических советов опытных рыболовов относительно зимней ловли плотвы на мормышку. ...
    Комментарии:
    Оставить комментарий
    логин: пароль: