» » Подбор удилища. Рекомендации начинающим рыбакам

Подбор удилища. Рекомендации начинающим рыбакам

Подбор удилища. Рекомендации начинающим рыбакамРыбалка это отличное времяпрепровождение, которое для многих из простого увлечения превращается в самый настоящий образ жизни. Тем же, кто еще ни разу не пробовал себя в роли рыбака которому очень нравится итальянская кухня рецепты которой можно найти тут, следует уделить особое внимание подбору удилища, перед своим первым выходом за уловом.

Территория России омывается тринадцатью морями, относящимся к водным системам трех океанов, поэтому одной из самых распространенных разновидностей рыбной ловли, бесспорно, считается морская.

Большинство отправляющихся впервые на рыбалку, скорее всего, будут рыбачить со спиннингом. Этот способ лова самый простой, увлекательный и доступный. Как театр начинается с вешалки, так и рыбалка с амуниции. Без подходящего снаряжения и снасти хорошего улова не видать, а при их тщательном подборе рыбацкая удача может улыбнуться даже новичкам. Для того чтобы подобрать себе все необходимое можно отправиться на рынок, либо посетить в Интернете рыболовный магазин с большим ассортиментом, и адекватными ценами.

Что же понадобится прежде всего? Конечно удочка. Сегодня на рынке представлен их огромный выбор по самой разной цене. Основные параметры это конструкция (телескопическая или сборная), длинна и максимальная нагрузка.

На первую рыбалку не стоит брать дорогие профессиональные модели. Их основными отличиями от любительских вариантов являются повышенный срок службы, который достигается за счет применения современных дорогих композитных материалов. Они более устойчивы к истираниям, сохраняют пластичность при сильных отрицательных или высоких температурах, а также не восприимчивы к воздействию прямых солнечных лучей. Все это важно для тех, кто с удочкой практически не расстается и проводит большинство свободного времени на рыбалке.

Обычный же начинающий рыбак должен сначала попробовать, что это такое рыбная ловля. И на первое время можно ограничиться бюджетными вариантами.

Подбирая удилище, необходимо знать на какую рыбалку вы собираетесь. Если лов будет идти с пирса или берега, то понадобится спиннинг длинною в 5 или даже 6,5 метров. В основном это телескопические модели.

Если же, предполагается выход в море на катере или лодке, то лучше остановить свой выбор на удилищах средней длинны от 2,1 до 3,2 метров.

Подбирая телескопическое удилище, смотрите, чтобы не было люфтов в сочленениях частей в разложенном положении. Проверить это можно, сымитировав резкую поводку или подсечку. Если удочка ведет себя как монолитная и не слышно никаких поскрипываний или щелчков, то все хорошо.

Кроме этого, при выборе удилища обратите внимание на качество колец. Они должны быть надежно закреплены, а их внутренняя поверхность не должна иметь дефектов в виде выщерблин, сколов или шероховатостей. Это особо важный момент, поскольку именно через кольца будет проходить леска, и от того насколько они качественные, будет зависеть плавность ее хода и срок службы.

Также большое значение имеет нагрузка для которой предназначено удилище. Рыбачить на небольшую рыбу, вроде окуня, луфаря или ставриды, лучше всего удочками, рассчитанными на нагрузку до 12 кг. Они более чувствительны к слабой поклевке, а крайнее (сигнальное) колено хорошо реагирует даже на малые воздействия. Если же планируется ловля крупной рыбы, то лучше выбирать удочку под максимальные нагрузки.

Дата размещения: 10-02-2017, 09:27

Раздел: Новинки снастей

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбор спиннингового удилища
    В настоящее время большинство мужчин стараются проводить свободное время на рыбалке. Главной составляющей любой рыбалки является правильно выбранное удилище. ...

  • Как выбрать длину удочки
    Главное назначение каждой удочки – это заброс наживки, подсечка и выуживание рыбы. Во время организации и определении вариантов рыбалки нужно также брать во внимание качественные показатели оснастки. Рыболов обязан знать, какой длины нужна удочка, ...

  • Выбор удочки для удачной рыбалки
    Каждый начинающий рыболов сталкивается с проблемой, как правильно выбрать удочку. Ведь от правильно выбранной удочки зависит и успех рыбалки. ...

  • Выбор удилища для рыбалки
    Наиболее популярным из мужских хобби является рыбалка. Каждый рыбак знает, что успешный лов зависит от правильно подобранной удочки. Как ее выбрать? ...

  • Выбор удочки
    Огромный успех и удачу на рыбалке обеспечивает правильно подобранная удочка. Особенное значение имеет ее толщина. Заметьте, что многие люди уменьшают важность удилища. Однако это не правильно. Учтите, что именно от снастей зависит ваш улов. Поэтому ...

  • Советы начинающим рыбакам
    Если вы решили заняться рыбацким промыслом, то вряд ли вам сможет что-нибудь помешать. На сегодняшний день это достаточно распространенное хобби. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: