Воблер на окуня

Воблер на окуняПрактически в каждом отечественном пресноводном водоеме можно встретить окуня. Эта хищная рыба отличается достаточно активным поведением. Окунь живо реагирует на активно передвигающуюся приманку. Как и любую хищную рыбу, окуня лучше всего ловить на спиннинговую снасть. Особое внимание стоит уделить приманке. Среди наиболее уловистых для ловли окуня стоит выделить воблер.

Мясо рыбы может стать настоящим деликатесом. На его основе готовят множество разнообразных блюд. Вкуснейшие блюда из рыбы подаются практически во всех ресторанах. Альтернатива рыбным – мясные блюда. Настоящие гурманы могут полакомиться изысканными блюдами в мясном ресторане «Meаt Head». Более подробно изучив сайт ресторана, можно получить информацию о заведении, методиках приготовления мяса и ознакомиться с меню.

Пресноводного хищника окуня можно встретить во всех пресноводных водоемах. Основные особенности и характеристики водоема стоит учитывать и при выборе воблера. Стоит обратить внимание и на значение уровня глубины вод, где может обитать окунь.

Что надо знать о поведении окуня


• Взрослые крупные особи предпочитают держаться как можно ближе к поверхности дна. Среднее значение уровня глубины – около 2 м.
• Некрупные особи предпочитают выбирать участки, расположенные близко к прибрежной зоне. Успешной может стать ловля и на отмелях.
• Чаще всего косяк молодых окуньков старается держаться в прибрежных низменностях среди зарослей.

Во время поисков удачных «рыбных» мест стоит особое внимание уделять участкам с коряжником, местам с обильной густой растительностью, камышовым зарослям.

Охотиться окунь предпочитает не на глубинных участках, а как можно ближе к поверхности дна. Хищник старается передвигаться в составе небольшой стаи.

Какой воблер на окуня выбрать


• Для рыбалки на крупную особь стоит облавливать участки со средним значением глубины.
Здесь рекомендуется использовать приманку среднего размера. На окуня лучше всего использовать такие модели воблера, как шэд и минноу.
Расцветка воблера должна быть максимально приближена к натуральному окрасу рыбы. Приветствуются серые и серебристые цвета.

• Некрупный окунь старается держаться на отмели. Не стоит охотиться на него на крупный воблер. Средний окунь активно реагирует на воблеры моделей фэт или крэнк. Можно использовать приманку золотистого или серебристого окраса.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка на спиннинг
    Лето – один из лучших периодов для рыбалки на спиннинговую снасть. Однако, чтобы ловля была результативной, важно соблюдать основные правила рыбалки. ...

  • Рыбалка на щуку в стоячих водоемах
    У большинства рыбаков ловля зубастой хищницы на водоемах с течением не вызывает затруднений. Однако во время рыбалки на прудах и озерах могут возникнуть трудности. ...

  • Рыболовные приманки. Воблер
    Хищную рыбу можно назвать самым желанным трофеем в рыболовной среде. Ловить такую рыбу непросто. Здесь важно проявить особое внимание к каждой детали рыболовного снаряжения. Так, во время рыбалки на хищную рыбку, многие рекмоендуют использовать ...

  • Блеснение окуня
    Типичным представителем пресноводных водоемов является окунь. Однако многие рыболовы недооценивают его хитрость и изворотливость, полагая, что поимка окуня не составит труда. Однако для окуня, как для любой хищной рыбы, характерны осторожность и ...

  • Советы для удачной ловли окуня
    Окунь настолько распространен в пресноводных реках и озерах евразийского континента, что многие рыболовы перестают обращать на него внимание. А зря. Рыбалка на него – настоящее удовольствие и отличный способ попрактиковаться в получении навыков ...

  • Как выбрать воблер на окуня
    Воблер довольно специфичная насадка. Иногда он уступает джигу, блесне и остальным типам приманок. Но часто он просто необходим. При этом любой воблер применяется с учетом времени года. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: