» » Ловля сазана - секреты и способы ловли

Ловля сазана - секреты и способы ловли

Ловля сазана - секреты и способы ловлиДля активных рыбаков которым требуется продвижение отеля сазан считается наиболее желанной добычей. Так как его выживание вызывает еще больший спортивный интерес. Однако, сазан не является простой рыбой, обнаружить его не так – то и просто. Сазан отличается осторожностью и пугливостью. К тому же кормится он в очень специфических местах, которые тяжело обнаружить.

Где и как живет сазан?

Эта рыба – типичный представитель семейства карповых. Можно сказать, что это дикий карп. Местами обитания сазана принято считать реки и озера. Эта рыба достаточно быстро передвигается, в этом ему помогает его специфическая форма тела. Следует знать, что на спинном поплавке сазана находится очень острый луч, о который неопытный рыболов может даже пораниться.

Сазан обладает специфическими привычками, которые известны далеко не каждому рыбаку. Он предпочитает держаться подальше от слишком шумных мест. Поэтому, чтобы его найти следует хорошо постараться.

Сазан предпочитает немалую глубину, спокойную воду и глинистое дно. Его следует искать среди коряжников и в глубоких подводных ямах. Если вам повезет, то его можно обнаружить и на мелководье. Ночью сазан любит находиться возле камыша.

Молодые особи держатся крупными стаями. Взрослые особи предпочитают жить в одиночку.

Чем прикармливать сазана?

Сазана обязательно надо прикармливать. Для уверенности это можно делать готовой смесью. Однако, не всегда такой вариант приведет к желаемому результату. Опытный рыболов лучше самостоятельно приготовит прикорм.

Стандартный прикорм для сазана включает в себя кукурузу, манку, горох, жмых и пшеницу. Смесь не должна быть мутной, иначе до сазана этот корм не дойдет. Его съест мелкая рыбешка.

Ловля сазана - секреты и способы ловлиПрикорм должен состоять только из твердых частиц, которые будут оседать прямо на дно. Прикорм для сазана должен иметь сильный запах.

Что касается наживки, то для сазана подходит практический любой вариант. Выбор наживки скорее зависит от сезона ловли. Для осени и зимы лучше выбирать животную наживку, а летом отдать предпочтение растительной приманке. Из насадок эффективнее всего работает червь. Его можно комбинировать с кукурузой.

При ловле сазана скучать вам точно не придется. Во-первых, не так-то и просто обнаружить сазаньи места. Во-вторых, поклевка тоже может задерживаться на неопределенное время. Если долго нет поклевки, то следует переместиться на другое место.

Эффективнее всего сазан ловится на донную удочку. Хотя допустимо использование поплавочной удочки.

Дата размещения: 8-01-2015, 07:25

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля сазана: места обитания, снасти, наживка
    Поймать сазана считается достижением любого рыболова. Когда он начинает клевать, сердце рыбака начинает учащенно биться. Но выживание этого экземпляра – дело совсем непростое. Сазан отличается своей пугливостью, он очень осторожен и скрытен. ...

  • В поход на осеннего сазана
    Диким речным собратом карпа является сазан. Рыбалка на этот вид рыбы всегда имела особое значение для опытных рыболовов. Каждый хочет похвастаться тем, что изловил изворотливого, не всегда идущего на удочку сазана. ...

  • Летний сезон - ловля сазана
    Сазан, как и все рыбы из семейства карповых, обитает в глубоких омутах со спокойной водой, заиленных ямах с корягами, в местах перепада глубин. ...

  • Ловля обыкновенного карпа - сазана
    Если сравнивать между собой карпа и сазана, то мы говорим об одной и той же рыбе. Отличия состоят в том, что карп выводится искусственным путем, в то время, как сазан, размножается в дикой природе. Он настолько подвижный, что стремится к повышению ...

  • Кубок монстер-карп в Румынии
    В Румынии весной на живописном озере проходил турнир международного класса по карпфишингу. Из истории известно, что в промысловых масштабах спросом в России пользовалась с начала 19 века такая рыба, как сом, судак, сазан, а также разновидности ...

  • Ловля сазана и карпа
    Наконец-то наступило лето. Ярче греет солнце, а рыбаки рады даже комарам, ведь они предвещают хорошую рыбалку. Съемочная группа рассказывает и показывает передачу о ловле карпа и сазана. Каждая рыбацкая душа при мысли о борьбе с этими водными ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: