» » Как ловить карася зимой

Как ловить карася зимой

Как ловить карася зимойРыбаки говорят, ловить карася на мормышку всегда интересно и увлекательно. Это дает только положительный результат. Однако начинающие рыбаки им обычно не верят, хотя и делают это напрасно.

Что это за рыба

Золотая рыбка является прародительницей обыкновенного карася. У него и сейчас есть с ней небольшое сходство, об этом говорят аквариумисты. Окраска его обычно с коричневым или золотистым отливом. Тельце высокое, брусковатое.

Живет же эта рыба практически во всех российских водоемах. Более всего распространен он повсеместно. Лучше всех приспособлен к трудным условиям серебряный карась. Такое дело, как переезд вашего офиса, может занимать ваши мысли. Вы можете офисный переезд стоимость уточнить в режиме онлайн, заказать его, и спокойно отдыхать.

Раньше многие рыбаки - любители зимней ловли считали карася теплолюбивой рыбешкой. Сегодня их мнение сильно изменилось. Они спешат на водоем сразу же, как только наступит перволедье.

На что лучше ловить рыбу

Предсказать то время, когда и где рыбка начнет клевать сейчас довольно трудно, она является непредсказуемой. Соблюдая некоторые определенные правила можно положиться только на то, что вам будет способствовать удача.

Как ловить карася зимойИщите же рыбку в тех озерах и реках, где песчаное дно, насыщенная кислородом растительность, и так далее. Лучше всего если это будет водоем закрытого типа, иначе можно вообще ничего не поймать.

Запомните, карась любит устраиваться на зимовку на самом дне рек и озер, там, где держится постоянная температура. Там, где хорошее песчаное или илистое дно и отличная аэрации воды рыбка ловится постоянно. В зимнее же время он плохо клюет утром. В связи с этим ловите его после обеда или вечером в ясные, теплые, солнечные деньки.

Желая выловить рыбешку, возьмите мормышки, зимние удочки, наживки, и многие другие рыболовные принадлежности. Приобрести их все в современное время можно в специализированных центрах.

Выбирая кивок, особенное предпочтение отдайте тому, какой сделан в соответствии с определенными правилами. Обычно рыбаки пользуются кивками, изготовленными из лавсановой пластины. Мормышки для рыбалки похожи на капельки росы, овсяные зерна, и даже муравья. Примените эти качественные, прочные изделия во время рыбной ловли.

Дата размещения: 21-12-2014, 11:31

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыболовные снасти для ловли на льду
    Рыболовы-любители говорят, что ловля рыбки в начале зимы является интересным занятием. Для того чтобы принести домой богатый улов нужно только найти определенное место и прибыть на водоем вовремя. ...

  • Ловля карася зимой
    Бытует мнение, что карась, пойманный в зимнее время гораздо вкуснее, чем «летний». Однако, у зимней рыбалки на карася есть свои особенности. Следует знать, что не все водоемы пригодны для рыбалки. Есть места, где карась погружается в зимнюю спячку, ...

  • Ловля рыбы ночью
    Многие любители-рыбаки заранее приобретают снасти и отправляются на водоемы. Однако лишь некоторые из них сейчас знают о том, как лучше поймать рыбу ночью. ...

  • Ловля тарани
    Красивой по своему внешнему виду является та рыбка, какую рыбаки – любители называют тарань. Водится она во многих водоемах. Для того чтобы ее поймать применяются те снасти, какие производители выпускают из легких, качественных материалов. ...

  • Зимняя ловля карася
    Среди некоторых рыбаков сложилось мнение, что зимой карася поймать невозможно. Якобы, зимой он не выдает своего присутствия, и увидеть его невозможно. На самом деле, все обстоит иначе, карася также можно ловить. А слухи, о невидимости карася, скорее ...

  • Советы начинающим рыболовам
    Ответственным и полезным занятием является рыбалка. Но не все любители – рыболовы соблюдают определенные правила на ней. Если вы собрались поймать рыбку, то сначала прочитайте статьи в тех журналах, в которых написаны инструкции. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: