» » Как правильно подготавливаться к зимней рыбалке

Как правильно подготавливаться к зимней рыбалке

Как правильно подготавливаться к зимней рыбалкеЗимняя рыбалка является достаточно популярным видом рыбалок, которая имеет массу поклонников. С наступлением зимнего периода и настоящих заморозков, многие из них уже начинаются готовится к будущему сезону. Подготовка к зимней рыбалке осуществляется специальным образом с учетом нескольких основных моментов.

Так, ящики для зимней рыбалки можно взять с собой на рыбалку. Наиболее ответственно необходимо подойди к выбору снастей для рыбалки. Если таковые имеются, прежде всего необходимо провести их смотр, и убедится, что леска достаточно крепкая и не теряет свои эластичные свойства. В большинстве случаев, с целью предотвращения ее преждевременного старения, леску заранее обрабатывают вазелином.

Особое внимание также следует уделять вращающимся деталям, так как мультипликаторные и инерционные катушки могу полностью разбираться, необходимо смазывать их подшипники, оси и шпули специальной мягкой тканью, которая обычно пропитывается техническим маслом. Также необходимо производить осмотр блесна и мормышки.

Как правильно подготавливаться к зимней рыбалкеБольшое внимание следует уделить состоянию жала, так как необходимо знать насколько затупился его кончик. Остроту обычно проверяют тем, что острием проводят по ногтю, и в случае, когда царапин не остается, крючку становится необходима профилактика. Для заострения используют тонкий, специальный надфиль. Следует учитывать, что наконечник всегда затачивается со стороны бородки.

Помимо выбора снастей, еще одним важным и основным моментом в подготовке к зимней рыбалке является наличие и проверка инвентаря. Особое внимание здесь уделяется инвентарю предназначенного для создания прорубей. Конечно же, основным инструментом в этом процессе является коловорот, который позволяет достаточно бесшумно, без каких-либо сильных усилий просверливать лунки.

Ранее, большой популярностью пользовалось шнековое ручное оборудование. С течением времени оно прошло значительную модернизацию, тем самым упростив весь процесс рыбалки. Мотоледобуры являются наиболее эффективными и практичными агрегатами, предназначенными для использования при низкой температуре. Кроме того, они обладают массой достоинств, такими как:

- не большой уровень шума и вибрации;

-не большое количество выделяющегося выхлопного газа в атмосферу;

-перенос высоких нагрузок при сверлении льда;

-быстрая замена шнеков и простое использование.

Данные достоинства дают возможность просверливать лунки за не большой отрезок времени учитывая приложенные минимум усилий. Помимо ледобура все еще применяют пешню. На сегодняшний день достаточно просто найти необходимую модель со снимаемой рабочей частью. Основание из металла отличается довольно разнообразной геометрической формой. Так же необходимым инвентарем является специальный ящик для зимней рыбалки, который должен отвечать требованиям по вместительности и высоте.

Приведенные в порядок снасти инвентарь, правильно и тщательно подобранный в совокупности являются основой комфортной рыбалки и удачного улова.

Дата размещения: 22-11-2014, 11:06

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Зимняя блесна
    Желая отправиться на рыбалку в зимнее время, нужно знать о некоторых особенностях и трудностях, которые вас будут ждать. Только так можно получить от рыбалки действительно удовольствие и хорошее настроение. ...

  • Готовимся к зимней рыбалке
    В России, как и в других странах с суровой зимой, зимняя рыбалка пользуется огромной популярностью. Поэтому морозов русские ждут с большим нетерпением. Однако и готовиться к зимней рыбалке необходимо основательно, учитывать многие тонкости. ...

  • Оборудование для цифровой радиосвязи Motorola при морской рыбалке
    Хотя морская рыбалка и является увлекательным занятием, которое предпочитает большое количество профессиональных рыболовов, желающие испытать особый адреналин, необходимо понимать, что она представляет собой некоторые особенности и нюансы, о которых ...

  • О зимней рыбалке
    Что может быть лучше в зимний выходной, чем время, проведенное на свежем воздухе? Легкий морозец румянит щеки, щиплет нос и придает заряд необыкновенной бодрости… Ух, красота! ...

  • Черпак - для рыбалки зимой
    Данное приспособление рыболову всегда необходимо иметь при себе. Черпаком освобождается лунка от кусочков льда непосредственно после бурения. Так же им можно удалить упавший в лунку снег. В сильный мороз черпаком лунка очищается от наледи. ...

  • Подготовка снастей к зимней рыбной ловле на окуня, плотву и подлещика
    Эксперт расскажет о том, как нужно собираться на рыбалку. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: