» » Рыбная ловля на фидер

Рыбная ловля на фидер

Рыбная ловля на фидерЧтобы нам не запутаться в названии рыболовных снастей, сразу определимся, что фидер, это донная ловля рыбы. Такую оснастку применяют тогда, когда нет других возможностей. И дело не в отсутствии нужного удилища, просто есть ряд других причин, почему используется фидер. Например, если бурное течение, да еще и большая глубина, вы вряд ли сможете спокойно рыбачить. Ведь поплавок будет постоянно сносить, а соотношение грузила и длины лески не определить. Получается, что единственный вариант, это закидывать снасти с погружением на дно.

А на рыбалке вроде бы ничего сложного, раньше тоже приходилось рыбачить на донную удочку. Попадались крупные карпы, сом и толстолобики. Интересно, тогда чем же отличается фидер? Ведь речь идет об одной и той же рыбалке. Дело в методиках заброса и используемых приманках, тем более что можно применять разные вариации наживок.

Теперь о главном, фидер, это нечто, иное, как чувствительное удилище с не менее чувствительной оснасткой. Вот ее и будем использовать, как альтернативу донной намотке. Естественно, что вам понадобится мощная катушка, без нее будет сложно удержать рыбу, особенно крупную. Поэтому, сразу запаситесь снастями, иначе возможны обрывы. Кстати, если вы еще не поняли, как ловить на фидер, то, просто, используйте те же маневры, как при забросе с донной удочкой.

Более опытные рыбаки успевают затормозить катушку, хотя, здесь требуется особое умение. Не стоит полагаться на собственную интуицию, действуйте по обстановке. Каждая поклевка, при ловле на фидер, крайне осторожная, ведь рыба не сразу хватает наживку, а лишь слегка. Именно поэтому, следите за движением кивка на конце удилища. Он покажет вам, стоит ли делать подсечку или просто течение колышет фидер. Иной раз и не определишь с первого захода, но потом приноровитесь.

Ведь ловить на фидер не тяжелее, чем на донную удочку, тем более что речь идет об одинаковых снастях. Разница наблюдается лишь в мощности удилища, оно должно быть крепким. Тогда вы точно сможете вытащить крупную рыбину. Но не делайте резких подсечек, если рыбачите на фидер. Рыба может соскочить с крючка или просто оборвать леску, если она увесистая. Используйте плавность переходов, дайте ей немного наиграться, а потом и вытягивайте. Если все сделаете правильно, то останетесь с уловом.

Дата размещения: 9-03-2014, 21:18

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбная ловля на фидер
    Съемочная группа на этот раз выбрала объектом экспедиции один из живописных районов Харьковской области Украины. Рыболовы находятся на одном из очень красивых водоемов Чугуевского района. Это довольно глубокий и крупный водоем. Ловля будет проходить ...

  • Фидер – это несложно
    Видеоролик рассказывает о снасти, при помощи которой довольно успешно можно ловить крупную рыбу. ...

  • Белый амур и карп на фидер
    При ловле карпа и белого амура на фидер важно бросать приманку на водоеме в одну область. ...

  • Летний сезон и фидер
    На берегах прудов, озер и рек с наступлением рыболовного сезона появляется много любителей рыбалки. ...

  • Рыбалка на фидер на Благовещенском перекате реки Белой
    Ловля на фидер является темой данного фильма. На перекате Благовещенском реки Белой прошла этим летом рыбалка с использованием такой снасти. ...

  • Ловля леща на фидер видео
    Прикормка при ловле леща имеет решающее значение. Само слово фидер происходит от английского кормить. Этим данная снасть и отличается от простой донки. Применяют его в основном на водоемах без течения, в озерах и прудах, на тихоходных речках. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: