» » Фидерная ловля плотвы на пруду

Фидерная ловля плотвы на пруду

Фидерная ловля плотвы на прудуС наступлением лета и до самого его конца настает хороший клев белой рыбы. Ловят белую рыбу с использованием поплавочных удочек, донок, фидеров. Впоследствии многочисленных выездов нашей съемочной группы на ловлю хищной рыбы, мы решили одну из передач посвятить ловле белой рыбы.

Под руководством спортсмена-рыболова Александра Таранова наша команда отправилась на ловлю карпа и плотвы на большой водоем, находящийся в Днепропетровской области вблизи села Борисовка, подальше от промышленного производства. По данным экспертов данный водоем богат таким видом белой рыбы как: карась, плотва, карп и лещ. В особенности последнего, то его по данным в водоеме наибольшее количество. Так что надежда на отличную рыбалку у нас была.

Перед самим процессом рыбалки наши знатоки подготовили само место предстоящее рыбалки. Удобно были размещены емкости для прикормки. Подсаки, рыбацкие садки и платформы. Место, присмотренное, нашими рыбаками было, интересно тем, что на нем присутствовал коряжник, а также полоска ракушки, куда всегда выходит на корм лещ.

Для ловли леща требуется много корма и поэтому наши эксперты взялись его готовить в размере 10литров смеси. В водоем дополнительно было растворено прикорм аттракан. Для приготовление смеси для ловли леща рыбаки используют известный всем портативный шуроповерт, которым размешивается прикормка, в которую после 10- 15 минут простоя добавляют пшено.

Пшено добавляется для получения крупной фракции наживки для вылова леща. После приготовления смеси в нее добавляют мотыля, который, по мнению знатоков рыбалки, является основным составляющим в данном виде ловли леща.

Ловля леща будет происходить насадкой «инлайн» очень простой в изготовлении и удобной в использовании.

Для изготовлении используемой насадки потребуется буферная бусинка и вертелюжек с застежкой. После приготовления совершается стартовый прикорм рыбы при использовании большой кормушки весом 28грамм. Таких закормов забросами совершается около десятка, после чего устанавливается поводок и приступают к основной части рыбалки на леща.

Фидерная ловля плотвы на прудуТак как лещ чувствителен к диаметру лески , то Александр предпочел использовать леску диаметром10мм и поводок длинною 70см с крючком номер16. на крючок наживляют два три опарыша. после чего фидерная снасть готова для клева.

Так как в данный день был большой встречный ветер, Александр поместил удилище ближе к воде для улучшения фиксации поклевок.

Поводом для понятия привлечения рыбы стала первая поклевка плотвы, а после окуня, также было подозрение на сход леща но данная поклевка была одна за весь этот день. Несмотря на сход леща в этот день активно клевала плотва. Так бывает часто, при подготовке к ловле одного вида рыбы, по каким - то причинам не удается произвести ее улов, но наловить другой вид всегда возможно.

Так Александром было поймано штук двадцать плотвиц, на чем рыбалку можно было завершить.

Но желание у рыболов осталось приехать в следующий раз, что-бы все таки поймать капризного леща.

Ремонт ванной комнаты можно заказать здесь http://newstroy.com.ua/remont-vannoj.html.

Дата размещения: 26-07-2013, 07:45

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности ловли леща
    Сам по себе лещ является очень притягательной добычей для рыбаков. Он соблазняет своим весом, размерами и простотой ловли. Однако, если разобраться, ловить леща не так уж и просто. Далеко не все рыбаки умеют грамотно организовать охоту за этой ...

  • Плотва и лещ на классическую прикормку
    Для леща и плотвы на популярных сегодня среди рыболовов платных комплексах, где имеются оборудованные для рыбной охоты пруды, используется прикормка неглубокого типа. Постоянно перезакидывать насадку не нужно, ведь течения в пруду нет. Обычная ...

  • Фидерная ловля леща
    Съемочная группа на несколько дней отправляется вместе с опытными рыболовами на рыбалку. Целью рыбной ловли станет лещ, который рыбаки будут ловить на фидер. Под водой все это будет сниматься на камеру. ...

  • Ловля леща на фидер видео
    Прикормка при ловле леща имеет решающее значение. Само слово фидер происходит от английского кормить. Этим данная снасть и отличается от простой донки. Применяют его в основном на водоемах без течения, в озерах и прудах, на тихоходных речках. ...

  • Ловля леща на донку
    Данная подборка видео является полным сборником материала передач диалоги о рыбалке, в данной подборке собраны все материалы по ловле леща на донку. Это интересная и увлекательная рыбалка. Из данного видео вы узнаете как ловить леща на донку, какую ...

  • Ловля леща с лодки
    В данном видеоролике речь идёт о ловле леща с лодки. Авторы данного видео ловят леща с лодки, показывают, где лучше ловить леща, на что ловить, также немного затрагивают способы ловли. В общем, советую посмотреть, будет интересно! ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: