» » Тенты на алюминиевые и ПВХ лодки

Тенты на алюминиевые и ПВХ лодки

Тенты на алюминиевые и ПВХ лодкиТент – это навес, устанавливаемый на лодку для защиты людей, находящихся в лодке, и самого транспорта от воздействий окружающей среды. Чтобы купить хорошее изделие, нужно разбираться в их особенностях и основных критериях выбора. Приобрести тенты на алюминиевые и ПВХ лодки с доставкой по России можно на сайте na-vode.su.

Конструкция



Тент крепится на алюминиевые дуги, крепящиеся к специальным кольцам, установленным на баллоны лодки. За счёт прочного каркаса они отлично выдерживают ветер и дождь. В качестве покрытия используется влагонепроницаемая ткань или плёнка, защищающая людей на борту от солнечных лучей и брызг воды. Кроме того, навесы оборудуются прозрачными вставками или вентиляционными окнами.

Виды



Тенты на алюминиевые и ПВХ лодкиТенты на лодки различаются по своему предназначению и по размерам. Выделяют следующие основные виды:

1. Транспортировочный.

Предназначен для защиты лодки во время перевозки на прицепе или стояния на парковке. Тент предотвращает попадание в изделие пыли, мусора или влаги.

2. Стояночный.

Предназначен для сохранности лодки во время стояния на берегу. Отлично подходит для длительных походов или рыбалок.

3. Ходовой.

Тенты на алюминиевые и ПВХ лодкиПозволяет сделать нахождение в лодке комфортным. Он похож на палатку, крепящуюся к каркасу судна. Тент оборудован прозрачными вставками и вентиляционным окном сзади. Ходовые модели могут накрывать только носовую часть, всю конструкцию или идти в качестве навесной крыши.

Закрытые тенты должны обладать рядом качеств. Передние и боковые части должны быть прозрачными, чтобы без труда управлять судном. Особенно это относится к алюминиевым лодкам. Высота тента должна позволять установить рулевое управление и разместить в судне людей.

Для защиты от воздействий окружающей среды, вроде ветра или дождя, лучше выбирать прочные конструкции закрытого типа. При необходимости, боковые части можно снять, оставив только крышу тента.

Лёгкие тканевые тенты подходят для алюминиевых прогулочных лодок. Они уберегают пассажиров от солнца и могут легко убираться в случае ненадобности. Кроме того, для алюминиевых ложок есть более необычное решение – полностью стеклянный тент.


Дата размещения: 3-02-2021, 08:13

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Тюнинг для лодок
    Собственная лодка для ловли рыбы – это то, что должно быть у каждого рыболова. С помощью подобных изделий можно справиться с охотой на трофеи намного проще. ...

  • Как перевезти лодку из пвх
    Многие заядлые рыболовы утверждают, что наличие лодки из ПВХ, дающей возможность свободно передвигаться по водоему, значительно повышает шансы на хороший улов. ...

  • Выбор лодки ПВХ для рыбалки
    Выбирая лодку для рыбалки, особое внимание следует уделить надувным лодкам, изготовленным из ПВХ. Они удобны в использовании, могут легко и быстро сдуваться, а в сложенном виде мало занимают места и обладаю небольшим весом по сравнению с лодками из ...

  • Выбор моторной лодки для рыбалки
    Каждый рыболов, начинает свой путь лова рыбы с надувной лодки ПВХ. Эти лодки удобны, тем, что легко собираются и разбираются. Если рыбалка в основном осуществляется на небольших водоемах, то небольшой надувной лодки вполне хватает. С ней, можно ...

  • Как выбрать лодку для троллинга
    Каких только способов охоты на хищную рыбу не было придумано рыбаками. Охота на хищника – настоящая философия рыбной ловли. Одной из популярных методик ловли является троллинговая охота на рыбу. Основной особенностью методики ловли троллингом ...

  • Выбираем надувную лодку для рыбалки
    Первое требование, которое предъявляется к любым лодкам, - они должны быть безопасны и устойчивы на воде. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: