» » Багамы, или две тысячи сказочных островов

Багамы, или две тысячи сказочных островов

Багамы, или две тысячи сказочных острововБагамы — это несколько сотен островов, а также тысячи небольших островков и коралловых рифов. Страна славится своими прекрасными белыми пляжами в окружении пальм и богатой культурой. Раньше здесь располагалась штаб-квартира пиратов. По сей день живы легенды о спрятанных ими на островах сокровищах.

Волшебные пляжи



Прекрасные песчаные пляжи являются одной из величайших достопримечательностей Багам, наличие коралловых рифов представляет огромную туристическую ценность.

Розовый пляж на острове Харбор



Один из самых живописных пляжей не только на Багамах и Карибских островах, но и в мире. Эта уникальная береговая линия с ярко-розовым песком (которая и дала пляжу соответствующее название) расположена в восточной части порта на острове Багамы. Столь необычные цвета и живописные виды сделали этот пляж настоящим раем для всех романтиков и влюбленных пар и прославили одно из самых красочных побережий в мире.

Розовый пляж расположен на крошечном острове Харбор-Айленд, у северо-восточного побережья острова Эльютера. Оба острова принадлежат Багамскому архипелагу — островному государству в Атлантическом океане, к востоку от Кубы и Флориды. Цвет пляжа, который простирается через все восточное побережье острова Харбор, варьируется от рассеянно-розового, бледно-фиолетового до очень насыщенного цвета вереска, особенно на закате. Сказочный вид дополняют небольшие отели и бары, расположенные у пляжа в пастельных тонах.

Романтическое цветовое пространство является результатом появления фораминифер — микроскопических одноклеточных организмов, которые защищены панцирем, состоящим из карбоната кальция. Иногда они дополнительно прикрепляют к своему панцирю песчинки, что в случае большого скопления этих существ придает розовому цвету берега. Фораминиферы, поедаемые фламинго, имеют точно такой же эффект — если в их рационе отсутствуют эти ракообразные, птицы бледнеют. Теперь все, что вам нужно сделать, это развернуть пляжное полотенце, надеть розовые очки и погрузиться в очень оптимистичный отдых!

Описание пляжа



Помимо живописных пейзажей, на этом пляже есть несколько основных особенностей, которые привлекают сюда туристов.

· Прибрежные рифы надежно защищают берег пляжа и создают здесь идеальные условия для купания.
· Отсутствие резких сильных волн и обширное мелководье у берега позволяют приятно купаться и детям, и взрослым.
· Многочисленные пальмы на берегу — прекрасное место для отдыха в тени, а песок прохладный, что позволяет ходить по нему даже босиком.
· Можно увидеть местные воды на расстояние до 60 м вперед, что делает здесь дайвинг основным видом водного спорта.

Живописная береговая линия с контрастом розового песка и лазурных вод океана — отличное место для съемок, поэтому здесь часто можно встретить знаменитостей. Общая длина этого фантастически красивого пляжа составляет около 5 км, а ширина — от 15 до 30 м.

Когда лучше ехать?



Отдых на Багамах хорош в любое время года, но самый напряженный сезон длится с середины ноября по май. Багамы расположены довольно низко над уровнем моря, поэтому в зимние месяцы дует ветер, но он мягкий и очень приятный. С конца осени до начала лета температура воздуха колеблется от 27 до 29 градусов.

Инфраструктура



На берегу можно арендовать зонт, банан и лежак. Возле пляжа есть множество сувенирных магазинов и бутиков, а также роскошные отели, рестораны и бары. На пляже есть отличный, элитный ресторан. Цены недешевые, но еда и романтическая атмосфера в сочетании с возможностью наблюдать живописные пейзажи побережья того стоят.

Дата размещения: 27-01-2021, 17:14

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Горящие туры на Родос
    С каждым годом туры на Родос становятся все актуальнее. Курорт Родос располагается на острове, четвертом по величине во всей Греции. Туристов, приехавших на Родос в первую очередь поражает красота острова! ...

  • Отдых в летней столице России
    Сочи – известная российская курортная зона, которая привольно раскинулась на побережье Чёрного моря и имеет в своём составе несколько районов. Здравницы этого живописного края пользуется огромной популярностью во всём мире благодаря удивительному ...

  • Как провести незабываемый отдых
    Как хочется обо всем забыть и просто поехать на море. И для того, чтобы такой отдых остался надолго в памяти, нужно не забывать самых простых и важных правил ...

  • Рыбалка на амирантских островах
    Заядлых рыбаков не могут остановить никакие расстояния, а желание поудить экзотическую рыбу, например, на острове Дерош, главном среди атоллов Амирантских островов может быть вполне осуществимо с авиакомпанией «FlyInSky». ...

  • Кабо-Верде
    Хотите оказаться как можно дальше от цивилизации? Да так далеко, что вас недостанет волна Hi-fi? Вы просто будете отключены от всего того, что так нам привычно. Тогда нужно, просто необходимо оказаться на островах Кабо-Верде. При этом надо выбрать ...

  • Березовые острова – отличная рыбалка
    Одними из охраняемых природных территорий являются Березовые острова. Их около шестнадцати. Пять островов из них большие. Остальные острова – поменьше. Но это не заповедник в обычном смысле слова. Так, здесь охраняется часть природного комплекса. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: