» » Немного о рыбалке в Казахстане

Немного о рыбалке в Казахстане

Немного о рыбалке в Казахстане Если вы хотите порыбачить в другой стране, но при этом у вас нет желания ехать или лететь куда-то далеко, советуем подумать о поездке в Казахстан. Само собой, тут многое зависит от того, где именно вы живете, ведь одно дело, если вы житель Волгоградской области и совсем другое, если проживаете где-нибудь на Дальнем Востоке. В любом случае Казахстан весьма привлекателен как направление рыболовного туризма. Да, там вы не поймаете дорадо и марлина, но факт в том, что в водоемах этой страны есть и много другой рыбы. Если вы живете в каком-то регионе, расположенном неподалеку от Казахстана перелет в эту страну вам обойдется в сущие копейки. Кстати, коль уж на то пошло, заметим, что купить билеты на самолет в Казахстан можно на портале, представленном по адресу тикетс.kz. На этом портале публикуются лучшие предложения, благодаря чему вы сможете подобрать оптимальный вариант, как по цене, так и по другим параметрам.

Все водоемы в Казахстане можно поделить на те, что расположены в северной части страны, и те, что находятся в южной части. Кстати говоря, на юге страны вы не сможете поймать щуку, тогда как в северных водоемах она водится. И да, тут еще надо заметить, что в Казахстане есть немало водоемов, где ловить рыбу запрещено. Что же касается любительской рыбалки, то она разрешена без необходимости в приобретении каких-либо лицензий, как это происходит, к примеру, во многих европейских странах. Есть там и платные водоемы.

Видовое разнообразие рыбы в Казахстане довольно приличное. Поймать там можно не только ранее нами уже упомянутую щуку, а также карася, леща, судака, окуня и сома, но и такую непривычную и необычную для нас рыбу как маринка, сырдорьинского лжелопатоноса, аральского усача и каспийскую миногу. Что касается непосредственно водоемов, в Казахстане много рек и озер, при этом не надо забывать и про Каспийское море, где можно поймать много самой разной рыбы. По рекам все в принципе просто, если вы хотите хорошо порыбачить в Казахстане, на реке вам стоит отправиться на Сырдарью или Амударью. Эти реки весьма интересные, их участки существенно различаются в зависимости от местности, причем как по условиям рыбалки, так и по видовому разнообразию рыбы.

В целом рыбалка в Казахстане весьма интересное занятие. Само собой, многое зависит от того, где и когда будет вестись лов рыбы, но факт в том, что вы в любом случае будете вспоминать о своей поездке в эту страну в любом случае.

Дата размещения: 4-10-2018, 20:03

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: